Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак права квартира регистрация оформление молодая семья зарплата контракт амнистия долг продажа армия беременность отпуск общежитие компенсация наследство суд прописка приватизация ип декретный отпуск лицензия иск развод пособие кредит гражданство распределение алименты очередь льготы строительство договор налог имущество раздел оплата документы отработка выселение раздел имущества сроки аренда молодой специалист ребенок оформление документов работа жилье увольнение недвижимость право льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15646 Опубликовано 21.11.2007 в 01:26

Бывший муж снова женился. В новой семье родился сын. У меня же от бывшего мужа девятилетняя дочь. Алименты я получаю нерегулярно, так как он официально нигде не работает и уклоняется от выплат на содержание дочери. Сейчас его настоящая жена подала на алименты на их общего сына и на содержание себя до исполнения ребенку 3-х лет. Но она не оформила и даже не подала на развод. Складывается ситуация, что они обманом хотят снизить размер алиментов для моей дочери. Каков правильный порядок решения данного вопроса относительно размеров алиментов для ребенка бывшей жены и ребенка настоящей жены? Спасибо.

Мельникова Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Закон не запрещает супруге подавать иск о взыскании алиментов, не расторгая брака. Но в данной ситуации действительно размер алиментов снизится с 25% до 16,5% на ребенка, воспитываемого Вами - закон предписывает соблюдение равенства в обеспеченности детей, на содержание которых взыскиваются алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2007 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2007 в 09:26

Спасибо за быстрый ответ. А зачем тогда меня пригласили в суд по делу о взыскании алиментов, как заинтересованное третье лицо? Бывший муж получает хорошие деньги работая на неофициальной работе. Доказать не представляю как. Он - фасадчик. Получается, что сын более обеспечен. Какова моя роль на этом суде? Что я могу на суде сделать, как заинтересованное лицо?

Мельникова Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Вас пригласили, чтобы Вы были в курсе того, что с него взыскиваются алименты на содержание ребенка от другого брака и бывшей супруги, о том, что размер алиментов уменьшится, могли высказать свое неодобрение по этому вопросу. Практически этим Ваша роль в процессе ограничится. Как я пониааю, с енего сейчас взыщут по 16,5% зарплаты алиментов на каждого из детей и 27% зарплаты алиментов на содержание супруги. Если он официально не работает, сумму алиментов будет устанавливать суд, и Вам, как заинтересованному третьему лицу, дается возможность походатайствовать о взыскании алиментов в твердой сумме, установленной судом. Доказать наличие неофициальных доходов весьма проблематично, хотя и возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2007 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы