Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство оформление зарплата налог брак армия документы кредит суд отработка льготный кредит оплата амнистия иск раздел имущества прописка договор отпуск декретный отпуск очередь распределение имущество раздел молодая семья увольнение выселение аренда компенсация приватизация алименты строительство жилье ип гражданство долг лицензия налоги квартира продажа развод льготы права пособие ребенок оформление документов недвижимость работа молодой специалист регистрация общежитие право контракт сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156453 Опубликовано 28.08.2012 в 08:52

Продажа нежилого помещения гражданином РФ

При продаже нежилого помещения какая сумма налога уплачивается, в случае, если собственник нежилого помещения физ.лицо (гражданин РФ)?

Анна :: Минск


Ключевые слова: нежилое помещение

  Ответов: 1

Важно не гражданство, а то, где постоянно проживаете. Если не в РБ, то не являетесь налогвоым резидентом РБ, соответственно нужно будет заплатить 12 % от дохода (цена продажи за минусом документально подтвержденных расходов по приобретению) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.08.2012 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 10:00

Налог нужно уплачивать до совершения сделки? И какие нужны документы для её проведения?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

См. ст. 177 Налогового кодекса РБ: Плательщики до начала реализации товаров (работ, услуг), иного имущества представляют в налоговый орган по месту предполагаемого получения доходов налоговую декларацию (расчет) по форме, утверждаемой Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь, с указанием предполагаемого дохода, определяемого исходя из общей стоимости реализуемых товаров, иного имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг.Уплата подоходного налога с физических лиц осуществляется плательщиками по месту получения предполагаемого дохода до начала реализации товаров (работ, услуг), иного имущества (за исключением недвижимого) на основании извещения налогового органа.При реализации недвижимого имущества уплата подоходного налога с физических лиц осуществляется плательщиками по месту получения предполагаемого дохода на основании извещения налогового органа в течение пяти рабочих дней со дня получения такого извещения. Для совершения сделки с документами, удостоверяющими личность проодавца и покупателя, а также документом, подтверждающим право собственности обращайтесь к нотариусу или сразу в БТИ. Если имущество было приобретено в период брака, необходимо также и согласие супруга :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.08.2012 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237958: Надо ли регистрировать нежилое помещение в БТИ?

Вопрос № 226187: какой перечень документов нужен для составления договора аренды нежилого помещения?

Вопрос № 212950: Является ли участок с домом в Садовом Товариществе жилым помещением?

Вопрос № 212948: Является ли участок с домом в Садовом Товариществе жилым помещением?

Вопрос № 210495: Можно ли оформить дарственную на нежилое помещение на совершеннолетнего сына и несовершеннолетнюю дочь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы