Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата молодой специалист налог строительство развод сроки работа беременность недвижимость амнистия аренда отпуск иск документы молодая семья декретный отпуск пособие зарплата очередь прописка общежитие квартира выселение оформление контракт договор отработка распределение увольнение налоги раздел имущества компенсация суд оформление документов продажа ип кредит раздел гражданство армия приватизация имущество льготный кредит льготы права ребенок лицензия наследство жилье долг регистрация право алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156447 Опубликовано 28.08.2012 в 00:42

С какими проблемами мне предстоит столкнуться при смене гражданства РБ на РФ? (продажа квартиры, прописка ребенка)

В настоящее время я - гражданин РБ (минская прописка, паспорт МР), проживающий в РФ (вид на жительство). Есть желание поменять гражданство на российское (возможность также имеется - и по упрощенному порядку как гражданин РБ, и в связи с тем, что уже 6 лет состою в браке с гражданкой РФ). Но вот что смущает: в РБ являюсь собственником доли в приватизированной квартире, где в настоящее время проживает моя мать (я единственный наследник). Кроме того, матери принадлежит дачный домик (насчет участка не знаю). Прочитал на этом форуме, что гражданам РФ (нерезидентам, а мне, будучи гражданином РФ, может быть проблематично жить больше полугода в РБ) при продаже квартиры придется заплатить подоходный налог (причем до оформления купли-продажи). У меня есть дочь (2007 г.р.), в свидетельстве о рождении которой указано, что отец - гражданин РБ. Насколько я понимаю, есть возможность сделать ей белорусское гражданство (а заодно и прописать в квартире в Минске). Позволит ли это минимизировать налоги при продаже квартиры? (например, оформить дарственную на несовершеннолетнюю дочь - гражданку РБ, а затем как её законному представителю заняться продажей квартиры - такой вариант пойдёт?)С какими ещё подводными камнями я могу столкнуться, поменяв (меняя) гражданство на российское, непосредственно в РБ? Если мы впишем ребенка в минскую квартиру, а меня (в связи с выходом из белорусского гражданства) выпишут - ребенок останется прописан в Минске?

Пунгин Илья :: Минск-Сыктывкар


Ключевые слова: , наследство, РФ, гражданство РБ, продажа квартиры

  Ответов: 1

Для начала: гражданство не меняется, оно приобретается (российское), а из белорусского оформляется выход (но это необязательно, иными ловами - можно получить гражданство РФ не теряя гражданство РБ, т.е. два гражданства (не путать с двойным). Второе - для налогооблажения Ваше гражданство не играет значения, имеет значение налоговым резидентом какой страны являетесь. Вот если оформите паспорт серии PP, то не будете налоговым резидентом РБ, соответственно, нужно будет уплачивать подоходный налог при продаже недвижимости (до ее продажи). Что касается ребенка. то она является гражданкой РБ по рождению, можно оформить ей паспорт и зарегистрирвоать по месту жительства ее отца (ребенок должен быть зарегитрирован по месту жительству родителей) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.08.2012 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230631: Как быстро можно получить гражданство РБ?

Вопрос № 226998: отказ в получении гражданства РБ

Вопрос № 224165: Какое гражданство будет у ребенка?

Вопрос № 218760: Получение гражданства или вид на жительства не имея родственников в РБ

Вопрос № 216496: гражданство по рождению

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы