Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск договор оплата увольнение налог приватизация зарплата армия наследство квартира льготный кредит льготы пособие ип прописка алименты оформление брак молодая семья отпуск строительство недвижимость право жилье продажа выселение молодой специалист сроки общежитие иск кредит ребенок оформление документов регистрация компенсация контракт долг амнистия налоги имущество беременность аренда отработка очередь права суд раздел имущества гражданство документы работа раздел развод распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156434 Опубликовано 27.08.2012 в 21:45

Могу ли я расторгнуть контракт без выплаты компенсации за обучение

Здравствуйте! В сентябре 2004 года я поступила в Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации по договору о целевой подготовке специалиста дневной формы обучения(в пункте1.3 данного договора прописано, что после окончания учебного заведения в течении 3-х лет отработать в учреждении потребкооперации и переод нахождения выпускника(а не работника!!!) в отпуске по уходу за ребенком не засчитывается в отработку). В 2009 году я закончила университет, вышла на работу заключила контракт сроком на 5 лет (от 28 июля 2009 по 27 июля 2014гг)и ушла в декретный отпуск, далее в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В сентябре этого года ребенку исполняется 3 года. За это время наша семья переехала в другой город (со сменой прописки). Я нашла другую работу по настоящему месту жительства. Ответьте пожалуйста: Входит ли в моем случае 3 года отпуска по уходу за ребенком в обязательную отработку? Могу ли я разорвать контракт в связи со сменой места жительства(прописки)? Должна ли я в этом случае выплачивать компенсацию за обучение?

Войтехович Юлия :: Борисов


Ключевые слова: труд, отработка, компенсация стоимости обучения

  Ответов: 1

В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь (ст.83 Кодекса Республики Беларусь об образовании от 13 января 2011 г. № 243-З). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 28.08.2012 в 00:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261449: Имею ли я право на суточные/командировочные?

Вопрос № 258650: Подскажите куда обратиться, какой порядок действий?

Вопрос № 255052: статус многодетной семьи даёт ли первоочередное право на сверхурочные работы

Вопрос № 253094: Имею ли я право подать на моральный ущерб

Вопрос № 249046: Что дает медаль "За трудовые заслуги"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы