Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право жилье прописка увольнение армия приватизация выселение лицензия наследство беременность регистрация декретный отпуск раздел имущества пособие отпуск амнистия отработка квартира аренда развод сроки зарплата налоги права алименты недвижимость гражданство раздел суд распределение оформление документов оплата документы льготный кредит контракт льготы имущество работа брак молодая семья долг ип строительство компенсация ребенок общежитие молодой специалист очередь оформление налог продажа договор кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156432 Опубликовано 27.08.2012 в 21:29

Как сохранить очередь на квартиру?

Здравствуйте! У меня такая ситуация:я сама не из Минска, но живу в столице больше 10 лет, все это время я была прописана у родственников и стояла на очереди на квартиру, но сейчас родственники просят меня выписаться, есть еще картира родителей мужа в минске,где порписан мой сын,но они не хотят меня прописывать.Подскажите пожалуйста, лишусь ли я очеди после выписки из квартиры и смогу ли я восстановиться потом? И какими способами я могу сохранить очередь? Заранее спасибо!

Алена Писаренко :: Минск


Ключевые слова: выписка, очередь

  Ответов: 1

сохранить можете, если пропишетесь в другом месте в г.Минске, причем желательно в этом же районе, например, заключите договор найма жилого помещения частного жилого фонда и зарегистрируетесь по месту жительства в этом жилом помещении (т.н.прописка по объявлению за денежку). потеряете прописку ("постоянная регистрация", она же "регистрация по месту жительства") - потеряете очередь. без вариантов. всеми силами постарайтесь сохранить очередь, а то потом (после повторной регистрации) как новоприбывшая не станете еще 10 лет. про "восстановление" вообще забудьте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.08.2012 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 10:03

Может я могу переписать очередь на мужа или прописаться к его родителям на условиях непритендования на квартиру?

Алена Писаренко :: минск


  Ответов: 1

переоформить можете. основания постановки на учет ведь сохраняются? при регистрации по месту жительства у родителей мужа Вы будете иметь только право пользования квартирой, о каком претендовании на квартиру может идти речь? вот выписать Вас в случае чего будет непросто.может, поэтому и отказываются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.08.2012 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 12:18

Новерно поэтому и нехотят. Может можно как то меня зарегестрировать , что бы меня можно было в любой момент выписать или совершать сделки с квартирой без моего участия.

Алена Писаренко :: Минск


  Ответов: 1

Можно по договору найма (при наличии нормы свободной площади). Но тогда они будут платить налог за сдачу жилья внаем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.08.2012 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32
264895Коваленко Ол...27.03.17 в 07:24
264858Евгений27.03.17 в 07:09
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 07:01
264897Коваленко Ир...27.03.17 в 07:00
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 06:20
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы