Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги продажа ип квартира льготный кредит раздел имущества наследство право пособие документы армия беременность декретный отпуск лицензия прописка приватизация налог гражданство жилье оплата общежитие компенсация недвижимость долг увольнение сроки оформление документов алименты договор работа амнистия развод иск распределение аренда брак права кредит раздел контракт молодая семья выселение зарплата молодой специалист регистрация отпуск строительство оформление очередь отработка имущество суд льготы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156427 Опубликовано 27.08.2012 в 20:39

имеет ли право моя дочь на долю в квартире приватизированной моим отцом участником ВОВ в 91году на льготных условиях?

В 1987 году мама папа и я с дочкой(6 лет) получили квартиру.В 1991 с нашего согласия папа приватизировал квартиру. Ему как участнику ВОВ государство предоставила льготы те подарило квартиру.Чеки на жилье никто из нас не получал.Папа сказал что они пойдут в счет приватизированной ранее квартиры.В 2001 году папа умер. В 2005 году мама пошла к натариусу и нотариус, с согласия и по желвнию мамы отдал 1/2 квартиры мне а вторую половину забрала мама. То есть мне было сказано что мне отдана доля папы.В 2012 году мама умерла, а моя дочь хотела получить свою долю как участник приватизации. Юрист отказала так как закон об участниках приватизации вышел в 1992 году и ей ничего не положено. Что делать? Неужели это правда?

Пархоменко Елена :: Гродно


Ключевые слова: Наследство, документы, сроки, оформление

  Ответов: 1

квартира передавалась в собственность участнику ВОВ, и потому безвозмездно. так что независимо от даты приватизации он не имеет "доли как участник приватизации", только право пользования. а почему Вы не хотите просто отказаться от наследства (доля матери в квартире) в пользу дочери? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.08.2012 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 09:46

к вопросу 156427. Моя мама завещала свою половину моей сестре.Поэтому я не могу подарить ее часть дочери.Неужели моя дочь не имеет права на ту часть жилплощади которую получила при получении квартиры, ведь все члены нашей семьи ее получили от государства, а потом папа приватизировал и получается наши метры мы отдали папе с мамой без всякого права на них.

Пархоменко Елена :: Гродно


  Ответов: 1

не имеет. возможно, Ваши родители решили, что причитающиеся Вам с дочерью метры входят в "папину" долю? в любом случае - нет, Ваша дочь права на долю в квартире не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.08.2012 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 18:55

думаю надо жаловаться президенту, потому что жить под старость лет на общей кухне это тяжело

Пархоменко Елена :: Гродно


  Ответов: 1

думаю, Ваша дочь может построить себе жилье, как все... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 28.08.2012 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2012 в 19:14

почему закон о льготной приватизации принятый в 1992г не защищает людей участвовахших в приватизации 1991г? Разве это правильно? Ведь принят закон на основании вопросов возникших имено у них? В тот момент моя дочь являлась несовершеннолетне почему её права оказались не защищены? Почему закон не защищает её?Я не получила чеки на жилье потому что папа сказал, что всвязи с тем что он получил квартиру по льготом то мы получать чеки не будем.Папа умер не оставив завещания, а мама плохо относилась ко мне и вот результат.Как вы думаете, легко ли сейчас построить квартиру? Есть старинная пословица. С трудов праведных не построишь палат каменных.А вообще такое ощущение что юристам такая ситуация, даже нравиться , можно получить удовольствие когда человек прав, а ему извините отказывают. Это как над беззащитным издеваться.

Пархоменко Елена :: Гродно


  Ответов: 1

А я вообще против социальной поддержки населения. Вы, кстати, если бы приватизировали квартиру без льготы, даже с учетом папиного наследства (по закону) никак не получили бы 1/2 квартиры без маминого "подарка". А свои претензии ваша дочь может адресовать вам. Вы же были совершеннолетней и еще законным представителем своей дочери. И если вам было важно, чтобы ваша дочь стала сособственницей пропорционально своей огромной квоте в 650 неденоминированных рублей (эдак в 1/25 общей) - нужно было не соглашаться на льготную приватизацию. А про справедливость нормы о поступлении квартир, приватизированных по льготе в собственность в равных долях тоже много можно полемизировать.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 29.08.2012 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 11:49

нашла когда отец вступил в право владения квартирой регистрационное удостоверение 778 Гродно БТИ от 10.02.92 гМожет ли это помочь моей дочери?

Пархоменко Елена :: Гродно


  Ответов: 1

... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 30.08.2012 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276979: Смогут оспорить завещание?

Вопрос № 276915: Могу ли я увеличить свою долю в наследстве?

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 276840: Как оформить дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы