Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие налоги развод недвижимость алименты работа льготы армия гражданство декретный отпуск прописка наследство молодая семья компенсация амнистия налог кредит отработка приватизация квартира очередь лицензия права распределение ребенок выселение имущество аренда сроки строительство молодой специалист оформление контракт отпуск иск ип увольнение беременность льготный кредит право регистрация жилье оплата раздел долг документы суд договор раздел имущества брак зарплата пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156400 Опубликовано 27.08.2012 в 16:59

право заселения в квартиру

Добрый день. Скажите пожалуйста, имеет ли право мой бывший муж заселить, в принадлежащую нам с ним, на праве общей собственности, квартиру свою новую семью с ребенком. Если да, то какие условия должны быть при этом соблюдены и каков порядок такого заселения. В данной квартире, кроме меня и моего бывшего мужа, прописана также наша с ним совершеннолетняя дочь. Спасибо

Ирина :: Минск


Ключевые слова: совместная собственность на квартиру

  Ответов: 1

несовершеннолетнего ребенка, да, может, а свою новую - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2012 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 17:40

Спасибо за ваш ответ. Хочу уточнить, я говорю не о регистрации в квартире, а о проживании в ней. Дело в том, что я была некоторое, довольно продолжительное время, в отъезде. За это время мой бывший со своей новой выжили нашу дочь из квартиры, и некоторое время проживали там. Сейчас я вернулась, семья моего бывшего мужа из квартиры выехала, но грозится в скором времени вселиться опять. Новая жена моего бывшего приходит в нашу квартиру со своими ключами в любое время дня, и пытается скандалить со мной. Честно говоря, я просто не знаю как мне поступать в этих случаях. Раздел квартиры займет какое то время, а как мне остановить эту нервотрепку "куды бечь" как говорится. Спасибо.

Ирина :: минск


  Ответов: 1

а разницы большой нет в том, о чем "говорите" вы и в том, что на это "отвечаю" вам я. несовершеннолетний ребенок, так, как имеет право быть зарегистрированным своим родителем, значит и имеет право проживать. правда, формально незарегистрированного в жилом помещении ребенка тоже можно "попросить". он в этом случае формального права пользования квартирой не имеет. а новая, без вашего согласия, не имеет права быть зарегистрированной, значит и проживать. а если вы зарегистрированы еще и собственником квартиры, так можете и вовсе, на порог не пускать. да, в любом случае, появилась, да еще с ключами, да еще со скандалами - вызывайте милицию. но делить квартиру надо. только, это - необходимое условие для нормализации жизни, но может оказаться, что недостаточное. и в суд придется обращаться еще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2012 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 18:53

Спасибо Вам большое, Сергей. Я с Вами ни в коем случае не пререкаюсь, :-) хочу все сделать на законных основаниях. Я разговаривала с нашим участковым, но он ,почемуто, мне сказал, что она имеет право жить в нашей квартире даже без регистрации. Вот я и в растерянности. Не могли бы Вы ,если Вас это не очень затруднит, дать мне ссылку на соответствующую статью закона или нормативного акта или чего бы то нибыло, а то мне, похоже, придется свою правоту доказывать не только моему бывшему, но и участковому, к сожалению. Может мне замок сменить, как Вы думаете? Спасибо большое.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

почему-то пользователи ресурса "стесняются" уточнять "ссылку на соответствующую статью закона или нормативного акта или чего бы то нибыло" у должностных лиц, которые, в силу своих обязанностей, утверждая нечто, должны подтверждать законность своих утверждений. КоАП. Статья 23.53. Проживание без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность1. Проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной, – влечет предупреждение.2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, – влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин.ГК.Статья 256. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.... замок можно и сменить, но ключ б. мужу все равно давать придется. который может оказаться в руках новой. но попробуйте. надо делить имущество - квартиру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2012 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 16:59

Здравствуйте. Я уже просто в отчаянии. Сегодня опять общалась с представителями правоохранительных органов и опять получила от них недвусмысленный ответ, что жена моего бывшего мужа имеет право жить в нашей с ним квартире, при любых обстоятельствах. У них, что свои какие-то законы и где мне искать правду, куда обращаться за помощью? Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

отвечая на вопросы пользователей, консультанты ресурса разъясняют их права. не обладая при этом, полномочиями на реализацию оных. а реализовать их можно, обратившись в органы суда, прокуратуры. а вообще, я уже, по смыслу, отвечал: требуйте у "представителей правоохранительных органов", на каком правовом основании они дают те или иные ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.08.2012 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:07
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы