Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201273
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготный кредит алименты распределение оформление выселение налог компенсация приватизация амнистия раздел имущества налоги отпуск продажа квартира оформление документов декретный отпуск работа аренда сроки наследство документы кредит развод недвижимость очередь отработка общежитие прописка беременность раздел оплата иск армия контракт ребенок долг жилье льготы ип молодой специалист гражданство суд увольнение пособие право строительство имущество лицензия договор брак молодая семья зарплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156397 Опубликовано 27.08.2012 в 16:48

Положена ли выплата индиксации при возврате паевого взноса?

Здравствуйте! Я вышла из членов ЖСПК ещё в марте 2012г., паевый взнос мне обещали вернуть, когда на мое место придёт новый человек. Естественно, та сумма, которую я внесла год назад уже будет ничто, с учетом инфляции в стране. Но на собрании председатель нам ответил, что будет ещё и индексация, что и прописано в договоре между мной (членом кооператива) и кооперативом (председателей). Прошло полгода и мне возвращают сумму внесённого паевого взноса, но без учёта индексации. Бухгалтер отвечает, что вам заплатят индексацию, если пришедший на ваше место человек захочит (или как выразился бухгалтер, рассмотрит) выплачивать и паевый взнос и индиксацию, так как пришёл на ваше место. Я человек в этой сфере не образованный, но мне кажется, что бухгалтер лукавит, и почему мне сразу всё не расчитали (и возврат паевого и индексация)и сколько мне ещё ждать индексации моего паевого взноса?

Мекто-Мананкова :: Татьяна


Ключевые слова: возврат паевого взноса

  Ответов: 1

Право на индексацию Вы имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2012 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 16:17

А в течение какого периода мне её вернут? и почему не вернули вместе с паевым взносом?

Мекто-Мананкова :: Минск


  Ответов: 1

После принятия нового члена на Ваше место денежные средства возвращаются в течение месяца. Если срок нарушен имеете право на обращение в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 07.09.2012 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2012 в 11:15

А на кого падавать в суд и что я могу уже требовать. Индексацию+ моральный ущерб. Траты за телефонные переговоры, т.к. я выбиваю информацию из бухгалтера, а он сбрасывает и не отвечает а потом в объяснениях говорит что звонок сорвался.

Мекто-Манакова :: Минск


  Ответов: 1

Право на моральный вред Отсутствует. Индексация должна производится в любом случае (что также следует из разъяснений МАиС). Вопрос об убытках и расходах - нужно будет доказывать его обоснованность и правомерность. Заявить можно, гарантии взыскния будет зависеть от Вашего обоснования их необходимости и последующей их оценки судом (в общем 50/50). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.10.2012 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
89 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы