Вопрос № 156396 Опубликовано 27.08.2012 в 16:31

Улучшение жилищных условий

Я прописан в двухкомнатной квартире 54кв в Заславле вместе с матерью. Родители в разводе. Отец проживает в однокомнатной служебной квартире 39кв в Заславле. Можно ли мне прописаться вместе с моей женой и будущим ребенком к отцу, чтобы стать на очередь в улучшении жилищных условий?

Евгений :: Заславль

Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

если выпишитесь из квартиры матери и пропишетесь к отцу - ухудшите свои жилищные условия и не сможете стать на учет в течение 5 лет. если на жену не приходится более 15 кв.м. в Заславле, то прописывайте ее к матери, а затем и малыша. в итоге становитесь на учет по нехватке метров. п.с. а вы не молодая семья? (до 30 лет на момент заключения брака одному из вас, в собственности нет жилья)  

Клим Анна :: 27.08.2012 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 19:13

Спасибо Анна. Хочу уточнить. Мы молодая семья, в ноябре ожидаем первенца. Я проживаю с матерью (54 кв), супруга в частном доме (свыше 200 кв). Мы можем стать на очередь? Если да, то по какой причине: нехватка метров или как молодая семья?

Евгений :: Заславль

  Ответов: 1

нехватки метров у вас никак не получается, все ваши перемещения из квартиры в квартиру будут отслежены и оценены как ухудшение жилищных условий. для постановки на учет "как молодая семья" вы должны быть: 1. вступившими в брак впервые; 2. на момент постановки на учет хотя бы одному из вас должно быть меньше 31 лет; 3. ни у Вас, ни у супруги нет в собственности жилья.  

Клим Анна :: 28.08.2012 в 08:43