Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы права оформление документов строительство недвижимость прописка кредит распределение гражданство льготы иск отпуск налог долг регистрация отработка налоги суд оформление наследство выселение сроки оплата квартира работа алименты раздел имущества молодая семья развод имущество лицензия амнистия аренда пособие компенсация право декретный отпуск брак ип общежитие беременность договор армия зарплата ребенок очередь продажа контракт приватизация раздел льготный кредит молодой специалист жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156396 Опубликовано 27.08.2012 в 16:31

Улучшение жилищных условий

Я прописан в двухкомнатной квартире 54кв в Заславле вместе с матерью. Родители в разводе. Отец проживает в однокомнатной служебной квартире 39кв в Заславле. Можно ли мне прописаться вместе с моей женой и будущим ребенком к отцу, чтобы стать на очередь в улучшении жилищных условий?

Евгений :: Заславль


Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

если выпишитесь из квартиры матери и пропишетесь к отцу - ухудшите свои жилищные условия и не сможете стать на учет в течение 5 лет. если на жену не приходится более 15 кв.м. в Заславле, то прописывайте ее к матери, а затем и малыша. в итоге становитесь на учет по нехватке метров. п.с. а вы не молодая семья? (до 30 лет на момент заключения брака одному из вас, в собственности нет жилья) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.08.2012 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 19:13

Спасибо Анна. Хочу уточнить. Мы молодая семья, в ноябре ожидаем первенца. Я проживаю с матерью (54 кв), супруга в частном доме (свыше 200 кв). Мы можем стать на очередь? Если да, то по какой причине: нехватка метров или как молодая семья?

Евгений :: Заславль


  Ответов: 1

нехватки метров у вас никак не получается, все ваши перемещения из квартиры в квартиру будут отслежены и оценены как ухудшение жилищных условий. для постановки на учет "как молодая семья" вы должны быть: 1. вступившими в брак впервые; 2. на момент постановки на учет хотя бы одному из вас должно быть меньше 31 лет; 3. ни у Вас, ни у супруги нет в собственности жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.08.2012 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы