Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист развод налоги беременность лицензия компенсация отпуск жилье оформление работа прописка ребенок оплата амнистия увольнение раздел налог документы выселение общежитие право регистрация декретный отпуск отработка долг имущество кредит армия льготы зарплата очередь квартира алименты аренда права сроки раздел имущества оформление документов иск молодая семья приватизация льготный кредит продажа ип брак наследство гражданство недвижимость суд пособие распределение строительство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156373 Опубликовано 27.08.2012 в 13:07

когда я буду "не судим"?

здравствуйте.в ноябре 2010 года был осуждён на 2 года без заключения ,в августе2012 была применена амнистия.Очень интерисует вопрос:как долго в анкетах и в документах нужно указывать,что судим?Существуют ли какие то сроки,после которых можно уже с чистой совестью отвечать,что не судим? или это пятно на всю жизнь?

ольга :: полоцк


Ключевые слова: амнистия, судимость

  Ответов: 1

глава 13 уголовного кодекса (ст.97-99). читайте. если что будет непонято- излагайте вашу ситуацию более раскрыто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 27.08.2012 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 14:09

Анастасия,спасибо большое за ответ,статью прочитал,но так как ума не хватает понять официальный язык в итоге ничего не понял,попросил бы Вас обьяснить на простом языке мне. Судим был по ст205 ч 2 ,в итоге 2 года без направления в ИУ с декабря 2010. Всё время без нарушений и в результате в августе2012 попал на амнистию.Как я понимаю,оставшиеся 1год и 3 месяца я ещё должен отвечать что судим,а дальше? Отсрочка от армии на 2 года(вроде).Наступит ли у меня такой день,когда на вопрос "привлекался ли" я смогу ответить "нет"?

ольга :: полоцк


  Ответов: 1

Зависит от контекста и постановки вопроса. На вопрос "имеете неснятую или непогашеную судимость" со временем сможете отвечать "нет". На вопрос "привлекались ли к уголовной ответственности" будете отвечать "да" пожизненно, ибо службы безопасности разных уважаемых учреждений или, например, посольства интересует именно это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.08.2012 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259948: Снимается ли судимость ?

Вопрос № 258200: ИП = судимость

Вопрос № 257254: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257247: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257246: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы