Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191302
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги молодая семья компенсация гражданство право отпуск налог зарплата оплата жилье оформление контракт декретный отпуск отработка договор приватизация ип квартира наследство недвижимость кредит работа армия льготы амнистия иск молодой специалист прописка алименты суд беременность очередь льготный кредит брак имущество раздел имущества раздел регистрация аренда пособие общежитие продажа увольнение ребенок распределение сроки документы выселение оформление документов права долг лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156367 Опубликовано 27.08.2012 в 12:41

Какие действия мне предпринять, что бы вернули досрочно внесенную сумму денег за неиспользованную услугу?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе. 11 августа 2012 г. оплатила досрочно полный курс обучения на образовательных курсах (полный курс обучения состоит из нескольких этапов - это конспект (первый взнос за него 710 000 бел. рублей), и теоретические и практические занятия, которые , по словам менеджера, должны начаться с 3 сентября 2012 года - (второй взнос 710 000 бел. рублей)). Оплатила досрочно теоретические и практические зянятия 11 августа 2012 года (710 000 бел. рублей), но сложилась ситуация, что не имею возможности посещать данные занятия. 25 августа 2012 года написала заявление о возврате досрочно внесенной мною суммы денег за практические и теоретические занятия. У меня заявление приняли, сказали, что занимается этим вопросом только определенный человек, которого сейчас нет, заявление рассмотрят в течение 15 дней (сроки рассмотрения по законодательству РБ, так сказали) и письменно ответят на мое заявление и назначат день, когда приехать. Сегодня звонила к ним на офис, сказали , что менеджер, занимающаяся моим вопросом, на неделю ушла в отпуск. Скажите, как быть? Через неделю начнется курс теоретичеких и практических занятий (именно до этого периода она в отпуске), если скажут, что по моей вине пропущены занятия, и откажут в возврате досрочно внесенной мною суммы денег. В течение какого периода времени они должны ответить на мое заявление о возврате денег? Когда должны вернуть эти деньги (а они утверждали, что вернут). Помогите, пожалуйста, объясните мне мои права в данной ситуации. Что делать? Как вернуть деньги? Т.к. сумма для меня не маленькая. Заранее благодарю. С нетерпением жду Вашего ответа. С уважением, Татьяна.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: возврат суммы денег, сроки ответа на заявление

  Ответов: 1

Здравствуйте! Если заявление подано надлежаще, зарегистрировано либо у Вас есть подтверждение его вручения либо передачи работнику компании, то волноваться, что Вам предъявять пропуски занятий либо непосещения не стоит. Подтверждение, это как правило отметка на копии заявления о дате вручения, о должности и ФИО принявшего работника. Если заявление подано своевременно, в разумный срок до начала оказания услуг, то сумма удержания составит только оказанные и полученные услуги - в рассматриваемой ситуации это только конспект. Срок для рассмотрения заявления дней, для возврата суммы - семь дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272624: Если работодатель за 14 дней не даст ответа на заявление о расторжении срочного трудового договора?

Вопрос № 124161: Могут ли привлечь лицо к ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы