Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178340
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодой специалист льготный кредит раздел распределение декретный отпуск право зарплата приватизация жилье оформление документов алименты прописка налоги пособие брак оплата выселение компенсация гражданство кредит имущество молодая семья налог лицензия ип суд армия льготы ребенок квартира иск работа общежитие наследство сроки аренда увольнение продажа раздел имущества документы долг отработка недвижимость контракт оформление отпуск очередь регистрация амнистия строительство беременность права договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156348 Опубликовано 27.08.2012 в 10:22

Имею ли я право расторгнуть договор с возвратом части денег?

Заключил договор с риэлтерской фирмой на оказание услуг по аренде квартиры.Пункт 3.2: "Стоимость оказания риэлтерской услуги составляет 500 000 (Пятьсот тысяч) белорусских рублей."Пункт 6.2: "В случае досрочного расторжения договора в одностороннем порядке по инициативе Потребителя последний обязан оплатить штрафную неустойку в размере 2.5 базовых величин".Вопрос: можно ли расторгнуть досрочно договор и будет ли возвращено 250 000 рублей?

Родюшкин :: Андрей


Ключевые слова: расторжение, риэлтерское агенство, договор

  Ответов: 1

В данном случае досрочное расторжение договора в одностороннем порядке прописано в самом договоре, поэтому Вы можете инициировать данную процедуру. Что касается возврата Вам денежных средств, то до подписания акта сдачи-приемки работы, выполненной по договору возмездного оказания услуг, такая работа считается не выполненной и риэлтерская фирма должна вернуть Вам все деньги. Другое дело - это предусмотренный договором штраф. Его Вам придется уплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Колодич Александра :: 27.08.2012 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 11:23

В какой суд мне обратиться г. Минска, если они отказываются расторгать договор и возвращать деньги?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Андрей, а Вы не могли бы выслать мне на эл. адрес свой договор? В этом случае я смогу дать Вам правильный совет. Содержание договора очень важно. alexa3335@gmail.com Для начала Вам следует написать заявление в фирме об отказе от предоставления риэлтерских услуг. Его должны рассмотреть и дать Вам ответ. Затем уже во внесудебном порядке можно направить риэлтерской компании уведомление о досрочном расторжении договора по Вашей инициативе. Сделать это нужно в письменной свободной форме, по почте - заказным письмом с уведомлением о вручении или с описью вложения. В данном случае у Вас на руках будут доказательства о том, что компания получила Ваше уведомление. На него фирма должна тоже отреагировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Колодич Александра :: 27.08.2012 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261566: Имеет ли право работодатель не прервать трудовой контракт по моему желанию?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 259172: Признают ли договор найма недействительным?

Вопрос № 258964: не увольняют в связи со сменой места жительства

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы