Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист суд контракт договор развод молодая семья сроки декретный отпуск льготы имущество приватизация беременность оформление документов регистрация жилье долг увольнение алименты наследство отпуск лицензия льготный кредит очередь зарплата общежитие ребенок пособие аренда брак гражданство недвижимость документы раздел имущества армия квартира право оплата налоги права строительство отработка раздел компенсация прописка выселение продажа распределение ип иск кредит налог амнистия работа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156347 Опубликовано 27.08.2012 в 10:18

Извещение о продажи своей доли в квартире несогласному на продажу собственнику пишется самостоятельно или через нотариуса?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, при продаже квартиры, если собственник 1/4 не согласен продавать свою долю, а остальные согласны. Как получить у несогласного собственника отказ, если она никак не идет на контакт. Извещение о продаже квартиры несогласному собственнику можно отправить самим или это извещение составляется через нотариуса???

Анна Блинова :: Минск


Ключевые слова: Жилье, сроки, оформление

  Ответов: 1

Извещение оформляется и отправляется через нотариуса и согласие/отказ от приобретения оформляется так же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 27.08.2012 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 15:19

А что можно сделать, если собственник 1/4 доли не идет ни на какие контакты с остальными собственниками, тем более не собирается идти в нотариальную контору???

Анна Блинова :: Минск


  Ответов: 1

да, ничего нельзя сделать! у вас, Анна Блинова, да, смотрю и еще у некоторых, видимо, на этот счет, существует некое предубеждение? нельзя заставить, вынудить собственника расстаться со своей собственностью. для этого должна быть его добрая воля. и пусть даже получите вы у него отказ, без его согласия, все равно квартиру вы не продадите. вы, остальные собственники, не можете распорядиться собственностью, вам не принадлежаей, собственностью несогласного собственника. вы только можете распорядиться своей собственностью - своими долями - продать их. в установленном законодательством порядке, предварительно известив другого сособственника о намерении продать и цене продажи. т.к. он имеет первоочередное право покупки ваших долей. лучше всего известить его об этом через нотариуса. если в течение месяца сособственник ваши доли не приобретет, по указанной цене их можно продать третьим лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.08.2012 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259146: Почему сняли с очередьи на жилье.

Вопрос № 259145: Почему сняли с очередьи на жилье.

Вопрос № 258106: Были ли нарушены мои права при совершении сделок с жилым имуществом?

Вопрос № 255649: Как переоформить

Вопрос № 254572: Будет ли квартира моей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы