Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация наследство лицензия иск ребенок армия пособие право молодая семья ип беременность компенсация брак оформление жилье оформление документов зарплата налоги кредит раздел документы декретный отпуск молодой специалист отработка оплата амнистия увольнение имущество льготный кредит сроки прописка раздел имущества приватизация общежитие распределение строительство недвижимость долг развод квартира продажа контракт алименты права налог аренда гражданство договор отпуск работа льготы очередь суд выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156337 Опубликовано 26.08.2012 в 22:13

Имею ли я право уволиться, работая по распределению, по причине смены места жительства, не возмещая средства, затраченные на обучение?

Здравствуйте! Прошу малость помочь. Ситуацию такова, что на нынешнее место работы пришел переводом от первого работодателя (туда был распределен по окончании техникума). Преследуя свои меркантильные интересы, хотел бы завязать и с нынешним местом работы, получив справку о свободном трудоустройстве, т.к. с гос. предприятиями больше водиться не хочу, а перевестись в частное возможности не имею (не белорусское), да и решение мое не окончательное. Возмещать средства за обучение, как вы понимаете, тоже не хочется. Поэтому ищу уважительные причины для увольнения. Для удобства, вопросики с циферками. 1.Хотелось бы знать, имею ли я право уволиться по уважительной причине в связи со сменой места жительства? 2.Решение по поводу уважительности/неуважительности причины принимает работодатель, учебное заведение или судья? 3.Не придется ли возмещать те самые средства техникуму по причине увольнения из-за смены места жительства? 4.Еще подскажите, есть ли возможность разойтись мирно (по соглашению сторон) и не возмещать средства, затраченные на обучение? Надеюсь на ответы, заранее благодарю.

R. Martos :: Несвиж


Ключевые слова: распределение, перераспределение, расторжение трудового договора, увольнение по уважительной причине

  Ответов: 1

Не получится по этой причине.Нужно будет перераспределяться. Можно в армию сходить, послужить... период службы включается в срок отработки. См.статьи 85-87 www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk1100243 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.08.2012 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173843: имеет ли работадатель не увольнятьт меня по собственному желанию?

Вопрос № 160955: Могут ли расторгнуть договор т.к. на больничном (сломана нога) больше 4 месяцев, если да, то кто оплатит больничный?

Вопрос № 160332: Как наниматель должен поступить с точки зрения законодательства.

Вопрос № 144833: Как обязать бывшего работодателя выплатить все остатки?

Вопрос № 89171: Могут ли уволить беременную женщину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы