Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оплата ип имущество молодая семья льготы пособие гражданство недвижимость права сроки армия декретный отпуск зарплата отработка распределение договор документы иск налоги общежитие регистрация наследство продажа ребенок контракт амнистия увольнение раздел имущества оформление льготный кредит кредит раздел работа долг суд брак беременность отпуск алименты оформление документов право квартира лицензия приватизация компенсация очередь развод прописка выселение жилье аренда налог строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156329 Опубликовано 26.08.2012 в 17:50

Имею ли я прово на перерасчет пособия

Я получаю пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет с 8 января 2012года.Так как с бывшим мужем развелись поздно,то проводили экспертизу об установлении отцовства. 29 июня суд установил, что не он отец ребенка и я обратилась за пособием как мать одиночка.Должны ли мне сделать перерасчёт пособия с момента его получения. Заранее спасибо.

Климушина Надежда :: бобруйск


Ключевые слова: перерасчёт, пособие

  Ответов: 2

не должны. до 29 июня вы являлись женщиной, родившей в браке, отцом ребенка был зарегистрирован ваш муж, который принимал или был обязан принимать участие в содержании ребенка и у вас в этот период было право обратиться в суд за взысканием алиментов. что не давало вам до 29 июня права для получения надбавок для одиноких матерей к пособию по уходу за ребенком до 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2012 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перерасчет производится со дня вступления в силу решения суда, но не более чем за 6 месяцев назад перед обращением за перерасчетом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 28.08.2012 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 21:38

Как я могла требовать алименты если он не являлся отцом ребёнка, он бы взыскал их с меня в судебном порядке сейчас. И еще я родила не в браке, мы уже не живём вместе более 3 лет. Развелись в августе 2011 года, а ребёнок родился в ноябре.

Климушина Надежда :: бобруйск


  Ответов: 1

так мне откуда про это знать? я еще только учусь на экстрасенса! по сути. ваш бывший муж был зарегистрирован отцом ребенка, т.к. ребенок родился в течение 10 месяцев после расторжения брака. таков порядок регистрации рождения определен семейным законодательством. поэтому, регистрация б. мужа отцом, определяла его права и обязанности по отношению к ребенку. в т.ч. и в первую очередь, обязанность содержать ребенка. так, что не надо тут возмущаться: в полной мере могли требовать в судебном порядке взыскания алиментов. и если бы они были взысканы, то никто бы их с вас обратно не взыскал, это - раз, и - два, это поставило бы обращение б.мужа с иском в суд об оспаривании отцовства на грань почти невозможного! но это - другая тема. а - по заданной, пред. ответ остается в силе. не устраивает - к другому консультанту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.08.2012 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260413: Имеет ли право жкх делать перерасчёт по более высоким тарифам за оплаченный месяц?

Вопрос № 231747: могут ли мне пересчитать алименты при уменьшении

Вопрос № 216169: Имеет ли право ЖКХ выставить мне к оплате количество воды, недооплаченной за 5 месяцев, потому что контролёр выставляла не реально растраченную воду,а

Вопрос № 208521: Правельно ли мне пересчитали пенсию.

Вопрос № 196122: произведут ли перерасчёт пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы