Вопрос № 156321 Опубликовано 26.08.2012 в 14:46

Имеет ли право работодатель уволить меня, если я не являюсь на подписание контракта?

31 августа истекает срок действия срочного трудового договора в государственном учреждении, заключенного со мной. Мне предлагают заключить новый трудовой договор, но на условиях, которые меня не устраивают.Если я не явлюсь на подписание контракта, то имеют ли право меня уволить?

Гвоздович Наталья :: Сморгонь

Ключевые слова: контракт, заключение

  Ответов: 1

Если Вы не подпишете новый договор, то Вас уволят в связи с окончанием срока действия предыдущего трудового договора.  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 26.08.2012 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2012 в 20:05

Но, если я нахожусьв отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Гвоздович Наталья :: Сморгонь

  Ответов: 1

Наниматель при заключении с Вами нового контракта должен определить его срок не менее чем до окончания отпуска по уходу за ребенком. Но если Вы не являетесь на официальное приглашение заключить контракт - следовательно, Ваши действия будут расценены как отказ от продолжения трудовых отношений, и Вы будете уволены в связи с окончанием срока действия контракта.  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 26.08.2012 в 21:50