Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178119
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отработка отпуск развод декретный отпуск квартира выселение пособие ип раздел имущества регистрация суд льготный кредит оформление молодой специалист брак наследство льготы ребенок армия молодая семья налог зарплата беременность имущество общежитие работа приватизация очередь оплата алименты недвижимость амнистия сроки раздел жилье права кредит строительство прописка право оформление документов налоги иск договор контракт аренда компенсация документы долг гражданство увольнение лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15632 Опубликовано 20.11.2007 в 21:36

Я - гражданин России. Хочу оспорить подлинность завещания, составленного моим покойным отцом на территории Беларуси. Могу ли я послать из России иск в белорусский народный суд по почте и как в этом случае оплатить госпошлину? Спасибо.

Иванов Петр :: Норильск


  Ответов: 1

Вам лучше действовать через адвоката: такой серьезный вопрос, как признание завещания недействительным, Вы не сможете в любом случае решить дистанционно. Поэтому Вам потребуется адвокат, который квалифицированно представит Ваши интересы в суде. Он же оплатит пошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 21.11.2007 в 05:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2007 в 20:51

Большое спасибо за ответ. Но у меня нет возможности в данный момент приехать в Белоруссию и нанять там адвоката. Неужели нельзя просто послать иск, составленный российским адвокатом, с приложением определенных документов, для первичной фазы - принятием иска к рассмотрению в белорусском суде? В России - это элементарная стандартная процедура.

Иванов Петр :: Норильск


  Ответов: 1

Можете послать исковое заявление почтой с приложением документов. Обязательно должна быть оплачена госпошлина. Прилагается оригинал платежного документа к исковому заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.11.2007 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2007 в 09:46

Еще раз всем спасибо. Но в том то и проблема, что сумма госпошлины и реквизиты банка - тайна за семью печатями. Никто и нигде ничего конкретного не может сказать, и куда только не обращались. Привык, что в любом отделении сбербанка России висят готовые образцы - заполняй квитанцию, плати и все. Почему так все сложно?

Иванов Петр :: Норильск


  Ответов: 2

Ничего сложного в этом нет. Р/с - не тайна. Звоните в канцелярию суда, там Вам ответят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.11.2007 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Реквизиты узнать не проблема: проблема произвести оплату из России. Проблема вовремя узнать дату рассмотрения дела, не имея представителя в России. Проблема получить ожидаемый результат, не участвуя в рассмотрении дела. Я могу подготовить Вам документы в суд и дать реквизиты для оплаты госпошлины. Но будет ли Вам польза только от половины сервиса, это вопрос... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 22.11.2007 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы