Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод зарплата отпуск оформление документов льготы декретный отпуск беременность оформление лицензия распределение прописка жилье гражданство армия права льготный кредит налоги право продажа раздел молодая семья ип молодой специалист долг договор очередь амнистия недвижимость работа аренда раздел имущества налог пособие строительство оплата регистрация ребенок квартира контракт выселение отработка брак сроки общежитие суд приватизация увольнение имущество кредит компенсация наследство документы иск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156316 Опубликовано 26.08.2012 в 11:47

Как мне выписать племянника с семьей(с несовершеннолетней дочерью),чтобы продать дом?

Отец на меня оформил дом по договору дарения.Собственником жилья являюсь я,но там не проживаю.В доме прописаны отец, мать, племянник,его жена и их несовершеннолетняя дочь(15 лет).Отец и мать проживают в этом доме,а племянник с семьей проживают на съемной квартире в течение 10 лет.Я хочу забрать родителей к себе в другой город,чтобы за ними досматривать (им по 80 лет).Как мне выписать племянника с семьей,чтобы продать дом?Может ли племянник семьей претендовать на собственность?Может ли племянник оспорить договор дарения в судебном порядке?

Людмила :: Быхов


Ключевые слова: выписка

  Ответов: 2

Я так поняла,что добровольно они выписаться не хотят? И прописаны они как члены семьи, а не по договору найма? Тогда два варианта: либо в суде признавать их не приобретшими право пользования домом. либо признавать утратившими право пользования домом. первый вариант предпочтительнее! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2012 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

выселить племянника с семьей нельзя. кроме случая наличия у него жилого помещения в собственности в данном нас.пункте. "претендовать на собственность" и "оспорить договор дарения в судебном порядке" племянник не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2012 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 20:08

По сути,племянника я выселять не буду,т.к. он там не проживает.Он живет на съемной квартире.Жилого помещения в собственности в Быхове у него нет.Для продажи дома мне нужно выписать его с семьей.В договоре дарения указано,что за ним сохраняется право пользования домом.Однако,все эти годы, он со своей семьей ни дня там не проживали.Если их выписывать по признанию утратившими право пользования домом,то какие документы и доказательства необходимо предоставить в суд для подачи искового заявления?

Людмила :: Быхов


  Ответов: 2

Для этого Вам нужно обратиться к адвокату и показать документы, он поможет составить правильный иск,наиболее выгодный для Вас! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2012 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

что-то вы много и сумбурно написали, обратитесь ко мне по эл.почте. адрес - в профиле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.08.2012 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Вопрос № 260346: какие нужны документы?

Вопрос № 260178: как выписать отца

Вопрос № 259599: Где найти образец заявления о выписке человека из частного дома ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы