Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отпуск гражданство налоги регистрация пособие молодая семья квартира раздел ребенок налог право сроки очередь раздел имущества распределение аренда компенсация контракт декретный отпуск работа недвижимость молодой специалист жилье льготы ип развод суд лицензия зарплата приватизация оформление документов увольнение оплата беременность выселение алименты строительство прописка общежитие документы льготный кредит договор наследство амнистия права оформление брак продажа имущество отработка армия иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156310 Опубликовано 26.08.2012 в 09:46

обязательная установка терминала

ИП открываю с 01.09.2012г в Слониме. В давно действующем торговом объекте беру в субаренду 15м2 для осуществления розничной торговли.В имнс сказали что нужно обязательно установить терминал, согласно постановления 924\16 от 09.07.11г., терминал стоит 8 миллионов, у меня нет пока денег на такие затраты.Обязательно нужно устанавливать терминал??

Иванова Ирина Владимировна :: Слоним


Ключевые слова: терминал

  Ответов: 1

Добрый день, Ирина Владимировна!Ответ на Ваш вопрос следующий: 14.10.2011 вступило в силу постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 06.07.2011 №924/16 «Об использовании кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и о приеме наличных денежных средств, банковских пластиковых карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр» (далее – постановление №924/16). В нем определен Перечень объектов, подлежащих оснащению платежными терминалами для регистрации операций, производимых с использованием банковских пластиковых карточек. Торговые объекты, а именно магазины, павильоны с торговым залом, магазины-склады включены в этот перечень.При создании новых торговых объектов, включенных в Перечень и расположенных в районных центрах, городах областного подчинения, областных центрах и г.Минске, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны установить в этих объектах платежные терминалы. При этом количество устанавливаемых платежных терминалов должно составлять в процентном отношении к количеству единиц кассового оборудования указанных объектов 100 процентов. Для тех, кто хочет уклониться от установки платежных терминалов законодательством Республики Беларусь предусмотрена ответственность: так статьей 12.20 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за не установку платежного терминала для приема наличных денежных средств при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа: на индивидуального предпринимателя в размере до 100 базовых величин, а на юридическое лицо – от 10 до 200 базовых величин. Исходя из вышеизложенного, установить платежный терминал все-таки придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Колодич Александра :: 26.08.2012 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259967: Нужно ли юр дицам на каждое кассовое оборудование устанавливать терминал?

Вопрос № 234171: торговля по образцам

Вопрос № 231955: Можно ли вернуть деньги?

Вопрос № 189421: Возврат банком денежных средств

Вопрос № 74476: К какому виду деятельности относится деятельность по приёму платежей через пластикове карточки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы