Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194820
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия квартира выселение права общежитие налоги ребенок раздел имущества оплата оформление документов имущество оформление жилье лицензия кредит очередь иск контракт армия налог алименты льготы зарплата ип компенсация недвижимость право суд распределение прописка льготный кредит сроки продажа долг молодая семья отпуск гражданство строительство пособие договор отработка беременность документы декретный отпуск молодой специалист раздел регистрация брак аренда увольнение наследство приватизация развод работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156282 Опубликовано 25.08.2012 в 13:01

Договор дарения

Здравствуйте!Бывший муж,гражданин РФ,хочет купить нашему сыну квартиру в Беларуси.Сыну сейчас 7 лет.Оформлять жилье на сына я сейчас не могу-у нас строится квартира по льготному кредиту.Вопрос:если квартиру ребенку отец подарит-как сразу нужно оформлять договор дарения в БРТИ?Будет ли взиматься 15% налог по договору дарения,так как даритель гражданин РФ?Может быть еще есть какие то нюансы?Спасибо!

Хоронеко Светлана :: г.Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, гражданин РФ, дарение

  Ответов: 1

1)Суть в том, что гражданнин является собственником только после того, как будет зарегистрирован переход права собственности в БТИ. Без БТИ - это не дарение. 2)Нет, 15 % платить не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.08.2012 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2012 в 16:31

а если договор дарения будет составлен,но не предъявлен в БРТИ для оформления?Такое возможно?Собственником в это время будет бывший муж?

Хоронеко Светлана :: г.Минск


  Ответов: 1

а смысл такого дарения? муж как был собственником, так и останется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.08.2012 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276484: Договор аренды на землю и право пожизненного наследуемого владения при оформлении земли?

Вопрос № 275043: Какие права в области мед.обслуживания имеет гражданин РФ, временно проживающий в РБ?

Вопрос № 266306: Гражданин РФ с видом на жительство РБ на работу в Польшу с оформлением у поляков какие последствия?

Вопрос № 256813: можно ли жить по непрописанному адресу

Вопрос № 252023: может ли гражданин РФ быть директором ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы