Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы амнистия оформление документов увольнение документы сроки жилье продажа аренда выселение иск кредит отпуск ребенок зарплата оформление имущество долг прописка регистрация суд недвижимость молодой специалист декретный отпуск пособие приватизация очередь работа гражданство беременность контракт ип развод раздел отработка алименты налог общежитие льготный кредит квартира раздел имущества право оплата армия молодая семья распределение строительство договор компенсация брак права лицензия наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156266 Опубликовано 24.08.2012 в 23:59

Справедливо ли мне инкриминируют ст. 317, часть 2 (ДТП по неосторожности)?

Добрый день.Вследствии неожиданного отказа тормозов, совершил наезд на пешехода на заправке с тяжкими телесными.Подскажите, справедливо ли мне инкриминируют ст. 317, часть 2 (ДТП по неосторожности)? Насколько я понимаю, неосторожность, это когда превысил скорость, не справился с управлением, совершил неправильный обгон, отвлекся на звонок по мобильному - то есть совершил неосторожное действие, которое и повлекло за собой данные последствия.А в данной ситуации от меня ведь фактически ниччего не зависело, никаких решений я не принимал, все случилось без моего участия, неисправность визуально определить я не мог, что подтверждено экспертизой.Может в данном случае должна быть другая статья?

Иванов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: дтп, тяжкие телесные

  Ответов: 1

В данном случае речь идет не о справедливости, как социально-философском явлении, а о законности, как реальном принципе действия правовых норм установленных государством. В указанном Вами случае, возможно и должно инкриминировать данную статью УК. Иное возможно, если наступившие последствия были результатом непреодолимой силы или умысла самого потерпевшего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 25.08.2012 в 03:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222053: Какое наказание будет при ДТП (наезд на пешехода).

Вопрос № 222051: Какое наказание будет при ДТП (наезд на пешехода).

Вопрос № 216680: Анализ статьи 186 УКРБ. Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества

Вопрос № 192039: Причинение тяжких телесных повреждений при превышении необходимой обороны.

Вопрос № 133702: Как определить степень утраты трудоспособности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы