Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак распределение развод работа кредит оплата аренда лицензия льготы армия прописка иск договор очередь выселение ип приватизация раздел имущества увольнение алименты право беременность контракт раздел документы налоги отработка недвижимость права льготный кредит гражданство суд продажа строительство ребенок сроки молодая семья оформление долг пособие декретный отпуск общежитие имущество налог амнистия отпуск регистрация жилье компенсация молодой специалист оформление документов квартира зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156265 Опубликовано 24.08.2012 в 23:42

Можно ли ИП заключить договор на оказание услуг?

У меня ИП и я хотела бы заключить договор с физическим лицом на оказание мне секретарских услуг (физическое лицо платит налог за таковую деятельность). Могу ли я заключить такой договор, каким образом можно платить физ. лицу за секретарские услуги (нал/безнал), нужны ли акты выполненных работ/оказанных услуг в таком случае? Спасибо.

Рыбак Светлана :: Минск


Ключевые слова: секретарские услуги, ИП, договор

  Ответов: 1

Нет. ИП не вправе нанимать более 3-х близких родственников :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.08.2012 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2012 в 22:20

Не нанять физическое лицо (как работника), а заключить гражданско-правовой договор на оказание физическим лицом мне (ИП) услуг по переводу и набору текстов. Возможно ли таковое?

Рыбак Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Без разницы - трудовой или гражданский. Важен сам факт привлечения к работе постороннего физлица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 26.08.2012 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2012 в 00:27

Таким образом, юридическое лицо мне (ИП) может оказывать услуги по переводу и набору текстов, а физическое лицо - нет? Почему, ведь я привлекаю аутсорсера, а не работника! Работают не "на меня", а оказывают мне услугу!?

Рыбак Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Что касается договоров с юрлицами и ИП, то совместным письмом Минюста, Минэкономики и МНС от 18.01.2008 предусмотрено, что ИП может заключать такие договоры в случае, если выполняемые для него работы не должны быть направлены на непосредственное получение индивидуальным предпринимателем дохода по осуществляемому им виду деятельности. То есть если Вашим видом деятельности являются секретарские и связанные с ними услуги - то привлекать нельзя даже юрлиц и ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 26.08.2012 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 260588: Как судиться и индивидуальным предпринимателем за неисполнение обязательств по договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы