Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация право брак работа выселение сроки аренда строительство кредит беременность раздел имущества оплата раздел распределение общежитие суд налог прописка продажа иск льготный кредит отработка налоги алименты права увольнение имущество ип приватизация очередь оформление жилье квартира амнистия ребенок гражданство лицензия недвижимость контракт развод наследство оформление документов компенсация зарплата молодая семья договор декретный отпуск молодой специалист армия отпуск пособие долг льготы документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156259 Опубликовано 24.08.2012 в 22:11

Почему вызывают в фин. милицию без повестки?

Добрый день. Около полугода назад я ликвидировал ЧУП. Сегодня поступил звонок из финансовой милиции с требованием явиться к ним для разбирательства по поводу возврата долга другому юр. лицу (с которым я полюбовно разобрался, хотя и в устной форме). Подскажите, пожалуйста, как себя вести, ведь нет даже повестки, а в суд подавать юр. лицо не намерено, т.к. заведомо знают, что после ликвидации ничего взыскать не смогут?

Иван :: Солигорск


Ключевые слова: повестка, задолженность

  Ответов: 1

С юрлицом "полюбовно разобраться в устной форме" нельзя. Если Вы долг не оплачивали, не закрывали взыимозачетом, не давали отступного и т.п. - значит, долг есть. Для начала сходите узнайте, в чем там дело и какие к Вам претензии, т.к. пока еще давать заключения не о чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 24.08.2012 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2012 в 22:49

А разве уже есть разница, разобрались или нет? Ведь ЧУП давно ликвидирован. С кого будут взыскивать долг и на каком основании?

Иван :: Солигорск


  Ответов: 1

А Вы (ликвидатор) при ликвидации подали в исполком нулевой баланс (т.е. с нулевой кредиторской задолженностью)? На каком основании? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 24.08.2012 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2012 в 23:25

На том основании, что никаких претензий, ни письменных, ни устных к моему ЧУПу не было. Просто скажите, пожалуйста, правомерно ли требование долга на сегодняшний день с меня, как с физического лица?

Иван :: Солигорск


  Ответов: 2

Теоретически - взыскать возможно. Но возможно ли это в конкретно Вашем случае - не зная ситуации в деталях, предсказать невозможно. Сходите для начала и разберитесь, чего гадать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 25.08.2012 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данной ситуации есть много моментов:1. срок исковой давности по требованию вашего кредитора2. наличие уведомления кредитора о ликвидации3. основания для списания долга, ведь баланс вы обнулили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.08.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254955: процедура вручения повестки и факт прибытия в РВК

Вопрос № 253993: имеют ли право без суда направлять дело в отдел принудительного исполнения?

Вопрос № 249504: Неявка по повестке в военкомат до призыва

Вопрос № 240166: могут ли забрать в армию с маленьким ребенком в семье.

Вопрос № 233108: Как доказать неполучение повестки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы