Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки декретный отпуск амнистия оплата молодая семья договор отпуск развод раздел имущества суд прописка квартира строительство отработка регистрация жилье оформление документов гражданство армия лицензия права налог имущество брак наследство продажа документы раздел право компенсация распределение очередь увольнение ип оформление выселение зарплата кредит работа льготы приватизация молодой специалист иск ребенок общежитие долг льготный кредит пособие контракт алименты недвижимость беременность аренда налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156251 Опубликовано 24.08.2012 в 17:39

Подскажите как можно быстрее отсудить половину стоимости дома?

Я в течении трех лет состою в гражданском браке. Этот мужчина до нашей с ним совместной жизни ничего не имел кроме машины, работы охранником и жил в съемном доме с временной пропиской. Мы вместе с ним купили дом, оформили дом на него. Все время он тянул из меня деньги. Ни разу не приносил домой зарплату.Деньги на дом давала я. Мы с ним разошлись и я хочу отсудить половину стоимости дома, но у него нету другого жилья. А если у него будут каждый месяц вычитать из зарплаты по по 200000 бел. руб.вся сумма ко мне вернется не скоро, а если учитывать то что ему 50 лет, то непонятно вернется ли вообще.Договориться с ним невозможно.И подскажите пожалуйста, можно ли обязать его выплатить налог 5% от моей победы в суде, так как я не смогу сразу выплатить такую сумму.

Орлова Людмила :: Чечерск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Вы бы не о пяти процентах налога на победу думали, а о том, как признать право собственности. отсутствие дохода у вашего мужчыны - еще не доказательство вашего участия в приобретении дома для совместного проживания. У вас много непонятых вами проблем, обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 24.08.2012 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2012 в 01:16

я могу доказать что дом покупали вместе и что деньги на дом давала я. Меня интересует может ли суд продать дом и выплатить мне половину сразу после продажи. Или у него каждый месяц будут вычитывать из зарплаты по чуть-чуть?

Орлова Людмила :: Чечерск


  Ответов: 1

ваши утверждения по поводу доказуемости, достаточно с м.т.зр. сомнительны. а дом суд продать сможет, но не захочет. потому что в данном случае, это преррогатива собственника. которым в настоящее время является "этот мужчина". вот он и может продавать или не продавать. максимум, на что вы можете надеяться, что за вами в судебном порядке будет признано право собственности в доме. но и в этом случае продавать или не продавать дом будут решать только собственники и при отсутствия желания у одного, второму его заставить нельзя. поэтому, рекомендую избавиться от этого навязчивого желания - получить "половину сразу после продажи", а направить усилия на признание за вами права собственности. в этом случае, при определенных обстоятельствах можно надеяться на некоторую денежную компенсацию. но она, скорее всего, явно будет меньше "половины". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.08.2012 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы