Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение право суд армия квартира строительство амнистия договор оплата беременность работа оформление прописка брак налог компенсация раздел увольнение регистрация кредит оформление документов отпуск недвижимость приватизация алименты распределение налоги права общежитие иск контракт льготы отработка жилье молодой специалист гражданство аренда долг очередь раздел имущества лицензия сроки ип льготный кредит имущество зарплата развод документы декретный отпуск пособие продажа молодая семья наследство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156244 Опубликовано 24.08.2012 в 15:45

Возврат денег за некачественный товар

Здравствуйте!Продавец отказывается вернуть деньги за некачественный электроинструмент (в гарантийный период возникла неисправность), объясняя это нежеланием возвращать деньги без заключения сервис-центра.Прав ли он? Какой дальнейший порядок действий, если я не желаю обращаться в сервис-центр вообще или, если такое обращение обязательно, не желаю обращаться туда сам?

Sergei :: Борисов


Ключевые слова: Возврат денег за некачественный товар

  Ответов: 2

по Закону "О защите прав потребителей" прямой обязанности обращения потребителя в СЦ не указано. По ст. 20 Закона проводить проверку качества товара и экспертизу в гарантийный срок обязан продавец. Напишите заявление в книгу замечаний и предложений. Если в течение максимум 14 дней деньги не вернут, требуйте неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки. Кроме того,можно обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 24.08.2012 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данной ситуации, и исходя из требований продавца, заключение сервисного центра о наличии неисправности и о соблюдении условий правильной эксплуатации - обязательно. Однако, крупногабаритный товар и товар вес которого превышает пять киллограммов доставляется в мастерскую (для диагностику/дефектацию) силами и за счет продавца. В ином случае товар доставляется непосредственно собственником/потребителем.При наличии заключения, подтверждения наличия дефекта, у продавца возникает обязанность возврата денежной суммы в семидневный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2012 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2012 в 10:42

Продавцу отправлено требование о возврате дененг. Получение требования подтверждено уведомлением о вручении.На товар оформлен гарантийный талон с печатью продавца (круглая печать, возможно даже "настоящая" а не для целей интернет-магазина).Товар куплен в интернет магазине. Документ об оплате отсутствует. При этом у покупателя имеется распечатка страницы заказа товара в интерент-магазине (т е веб-страница интернет-магазина с данными о заказе и сообщением "ждите Вам перезвонят для уточнения") с указанием его цены.Достаточно будет имеющихся документов для подтверждения факта покупки в суде?В суд лучше обращаться самому/через исполком или через какое-либо общество защиты потребителей? Цена товара около 1 млн бел. руб.Если иск подаст общество защиты потребителей, могу ли я сам потом представлять свои интересы в суде (т е подача иска обществом или исполкомом с целью увеличения сумм платежей для продавца)?Благодарю за ответ.

Sergei :: Борисов


  Ответов: 1

по поводу невыдачи Вам кассового чека на товар, пишите заявление в Вашу районную ИМНС. Имеющихся документов для суда будет достаточно, только если нет адреса регистрации продавца (юр. лица или ИП) необходимо направить запрос в Управление Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Министерства юстиции Республики Беларусь (г. Минск, ул. Кальварийская, 1-705) для предоставления Вам такаго адреса. Для составления искового заявления Вы можете обратиться в общество потребителей или подготовить его самостоятельно. В дальнейшем свои интересы можете отстаивать сами или через представителя общества потребителей (не имеет значения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2012 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2012 в 13:50

Благодарю за ответ.Но все же пожалуйста, уточните про подачу искового заявления. Если его не только подготовит, но и ПОДАСТ в суд от своего имени исполком или общество защиты потребителей. (Есть смысл так сделать для увеличения возможных расходов продавца за счет штрафа в соответствии с частью 2 статьи 44 Закона о защите прав потребителей.)Смогу ли я представлять в таком случае свои интересы в суде/ или в этом случае представлять мои интересы сможет только организация, которая подала в суд исковое заявление от своего имени для защиты моих прав?

Sergei :: Борисов


  Ответов: 1

Свои интересы в суде можете защищать самостоятельно. Без участия представителя общественного объединения. Если иск будет подавать исполком, то этот вопрос н-мо согласовывать непосредственно с ними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2012 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2012 в 18:47

Не совсем понятно, из чего именно следует обязатеьство покупателя обратиться в сервис-центр. В соответствии с п. 9 статьи 20 закона о защите прав потребителей, продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости - провести проверку качества товара. В соответствии с п. 3 статьи 20 того же закона, потребитель обязан вернуть товар ненадлежащего качества по требованию и за счет продавца.В связи с этим, откуда, по Вашему, возникает именно обязательство потребителя самому обращаться в сервис-центр, если товар весит менее 5 кг? Может быть в этой ситуации продавец, если если не согласен с наличием недостатка в товаре, может потребовать у покупателя веозврата товара и обратиться в сервис-центр и/или провести независимую экспертизу? И при этом у него на все это есть не более 14 дней?Может ли покупатель обратиться в суд, если продавец не ответит на его требование возврата денег в течение 14 дней (т е не пришлет ответа "Хорошо. Верни мне товар и я сделаю экспертизу и тогда может верну тебе деньги)?

Sergei :: Borisov


  Ответов: 1

Если Закон разделает (даже по весу) кто и за чей счет товар доставляется для диагностики, то это подтверждает наличие обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2012 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы