Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление контракт оформление документов документы пособие недвижимость алименты жилье компенсация увольнение договор очередь налоги гражданство аренда амнистия права работа ип льготный кредит продажа строительство отпуск раздел имущества приватизация отработка беременность общежитие имущество суд льготы право выселение армия налог ребенок молодой специалист декретный отпуск лицензия молодая семья оплата развод брак иск регистрация зарплата кредит раздел долг прописка распределение сроки наследство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156243 Опубликовано 24.08.2012 в 15:31

работаю по контракту, планирую уволиться

Здравствуйте.Со мной продлён контракт по 01.12 2015 года. Я планирую уволиться, в связи с тем, что открываю свой бизнес. Есть риск, что наниматель окажем мне в увольнении(((( ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! Помогите.Спасибо за понимание)))

жужа :: Бобруйск


Ключевые слова: работаю по контракту, планирую уволиться

  Ответов: 1

Открыть бизнес можно и без увольнения (если только Вы работаете не в госструктурах и т.п.) Если откажет - можно, к примеру попробовать уволиться в связи с изменением места жительства (изменив прописку), или в связи с нарушением нанимателем условий контаркта (если нарушения действительно есть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 24.08.2012 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 11:29

Очень благодарна за ответ. Я бы поработала конечно по совместительству, но , думаю, не справлюсь физически. А вот за нарушения условий контракта- это да!!!!А кто должен нарушить он или я?)

жужа :: Бобруйск


  Ответов: 1

Желательно - он.))Ибо если нарушите Вы - рискуете быть уволенной по "нехорошей статье". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 27.08.2012 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 12:23

Юлия, очень благодарна Вам за ответы. Скажите, не предоставление вовремя очередного трудового отпуска, будет нарушением условий контракта?

жужа :: Бобруйск


  Ответов: 1

То есть отпуск за текущий год предоставлен, но не в то время, которое указано в графике отпусков? А в контракте конкретный срок предоставления отпуска не оговорен? Тогда - не будет (за исключением случая, если Вы входите в перечень лиц, указанных в ст. 168 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 27.08.2012 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы