Вопрос № 156243 Опубликовано 24.08.2012 в 15:31

работаю по контракту, планирую уволиться

Здравствуйте.Со мной продлён контракт по 01.12 2015 года. Я планирую уволиться, в связи с тем, что открываю свой бизнес. Есть риск, что наниматель окажем мне в увольнении(((( ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! Помогите.Спасибо за понимание)))

жужа :: Бобруйск

Ключевые слова: работаю по контракту, планирую уволиться

  Ответов: 1

Открыть бизнес можно и без увольнения (если только Вы работаете не в госструктурах и т.п.) Если откажет - можно, к примеру попробовать уволиться в связи с изменением места жительства (изменив прописку), или в связи с нарушением нанимателем условий контаркта (если нарушения действительно есть).  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 24.08.2012 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 11:29

Очень благодарна за ответ. Я бы поработала конечно по совместительству, но , думаю, не справлюсь физически. А вот за нарушения условий контракта- это да!!!!А кто должен нарушить он или я?)

жужа :: Бобруйск

  Ответов: 1

Желательно - он.))Ибо если нарушите Вы - рискуете быть уволенной по "нехорошей статье".  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 27.08.2012 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 12:23

Юлия, очень благодарна Вам за ответы. Скажите, не предоставление вовремя очередного трудового отпуска, будет нарушением условий контракта?

жужа :: Бобруйск

  Ответов: 1

То есть отпуск за текущий год предоставлен, но не в то время, которое указано в графике отпусков? А в контракте конкретный срок предоставления отпуска не оговорен? Тогда - не будет (за исключением случая, если Вы входите в перечень лиц, указанных в ст. 168 ТК).  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 27.08.2012 в 12:47