Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ребенок льготный кредит приватизация сроки аренда права беременность квартира работа раздел гражданство зарплата очередь регистрация оформление документов амнистия общежитие договор налоги брак наследство отработка строительство документы увольнение отпуск раздел имущества контракт жилье льготы недвижимость ип лицензия суд продажа армия молодая семья имущество распределение пособие декретный отпуск иск компенсация молодой специалист развод кредит выселение прописка налог оплата право алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156240 Опубликовано 24.08.2012 в 15:08

как снять автомобиль с учёта?

здравствуйте. полгода назад купил машину по генеральной доверенности с правом продажи. теперь захотел снять авто с учёта для продажи. в отделе регистрации ответили, что снять не смогут, так как на машину наложено 3 ареста и для более подробной информации необходимо обратиться в городской суд. в суде расказали о долгах и если они будут погашены, то арест снимут. 2 долга оказались не значительными и я готов был сам их погасить, но третий долг оказался кредитом в банке и его сумма 3000 у.е. хозяин постоянно скрывается и не отвечает на мои звонки. подскажите пожалуйста что мне делать?

бутыло дмитрий :: минск


Ключевые слова: автомобиль, регистрация, арест, продажа

  Ответов: 2

Покупать машины в установленном порядке. Если кроме генеральной доверенности у вас ничего нет - можете смело вернуть машину продавцу или заплатить его долги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 24.08.2012 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нельзя "продать машину по доверенности" - это заблуждение. Вы просто получили всего лишь доверенность на право пользования, заключения сделок и т.п., а собственником по-прежнему остался первый хозяин. В любой момент он может забрать ее назад. Также машину может забрать суд для последующей ее реализации и погашения долгов хозяина перед кредиторами. Можно попробовать обратиться в суд с иском о признании доверенности ничтожной сделкой (притворной, прикрывающей договор купли-продажи) - но шансов доказать свою правоту мало. Поэтому разыскивайте "продавца" и убеждайте его погасить долги. Либо просите вернуть деньги и забрать машину (хотя вряд ли он согласится). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 24.08.2012 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261035: Является арест на 15 суток прогулом на работе?

Вопрос № 260771: арест машины

Вопрос № 259780: Неправомерный арест

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Вопрос № 256661: Снимается ли арест со счетов должника, если один отдел принудительного исполнения передает дело др.отделу принудит.исполнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы