Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180791
 Всего ответов: 204255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа алименты лицензия недвижимость строительство декретный отпуск молодая семья армия зарплата регистрация наследство отпуск иск брак право льготный кредит раздел приватизация оплата очередь отработка льготы суд долг сроки налоги выселение жилье имущество прописка общежитие договор раздел имущества развод налог контракт оформление компенсация молодой специалист амнистия распределение оформление документов гражданство ип кредит квартира права работа аренда пособие документы беременность увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156236 Опубликовано 24.08.2012 в 14:04

Растаможка авто для вклада в уставный фонд, декрет № 6

Здравствуйте! Хочу ввезти автомобили под Декрет № 6 как вклад в уставный фонд юрлица (нах. на селе) с получением таможенной льготы. По правилам вклад в уставный фонд должен вносить учредитель, т.е. это имущество должно быть приобретено именно им, а после оценки и регистрации изменений в устав оно становится собственностью фирмы. См п. 22 здесь: http://www.economy.gov.by/ru/actual-news/strong-dekret-6--otvety-na-voprosy... А на таможне утверждают, что покупаетелем по документам должна быть фирма, и в договоре на покупку должно быть прописано, что авто покупается для внесения в уставный фонд. И только при соблюдении этих условий дается льгота.Но в договоре продавец ничего подобного не пишет. И оплатить авто вместо учредителя фирма оснований не имеет. Как быть? Кто прав? Что делать?Спасибо.

Дмитрий П :: Витебск


Ключевые слова: 6, уставный, растаможка, декрет, льгота, фонд

  Ответов: 1

Извечный вопрос... Обращаться в вышестоящий таможенный орган (Витебскую таможню или ГТК РБ) за официальным письменным разъяснением по данному вопросу, если таможне недостаточно комментариев Минэкономики... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.08.2012 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2012 в 18:18

А почему вопрос извечный? Декрет № 6 - вроде свежачок?

Дмитрий П :: Витебск


  Ответов: 1

Что делать? - классика... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.08.2012 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 10:30

Может ли микроавтобус с поковым окошком в фургоне быть оценен как грузовой и подойти под дикрет 6. фото прилагаю http://imageshack.us/photo/my-images/402/dscf0090gh.jpg/

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

может, кроме окошка есть ещё много других параметров и требований - читать п. 1.334 http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/PGTK_110_2007.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.10.2012 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 104340: Срок выхода в декрет

Вопрос № 258380: Каким образом может физическое лицо создать / открыть НКО с одним учредителем и участником?

Вопрос № 215950: Как получить квартиру в доме подменного фонда.

Вопрос № 204341: может ли быть фонд ликвидирован

Вопрос № 179477: Не приватезированные квартиры, будут ли они переводиться в арендованный фонд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы