Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194564
 Всего ответов: 219749
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право кредит суд оформление налог очередь декретный отпуск отработка налоги права компенсация беременность работа оформление документов распределение ип приватизация наследство гражданство строительство раздел прописка брак иск регистрация амнистия аренда сроки ребенок контракт выселение отпуск раздел имущества жилье лицензия недвижимость пособие зарплата общежитие алименты льготный кредит льготы армия квартира оплата молодой специалист увольнение имущество молодая семья договор документы развод долг продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156236 Опубликовано 24.08.2012 в 14:04

Растаможка авто для вклада в уставный фонд, декрет № 6

Здравствуйте! Хочу ввезти автомобили под Декрет № 6 как вклад в уставный фонд юрлица (нах. на селе) с получением таможенной льготы. По правилам вклад в уставный фонд должен вносить учредитель, т.е. это имущество должно быть приобретено именно им, а после оценки и регистрации изменений в устав оно становится собственностью фирмы. См п. 22 здесь: http://www.economy.gov.by/ru/actual-news/strong-dekret-6--otvety-na-voprosy... А на таможне утверждают, что покупаетелем по документам должна быть фирма, и в договоре на покупку должно быть прописано, что авто покупается для внесения в уставный фонд. И только при соблюдении этих условий дается льгота.Но в договоре продавец ничего подобного не пишет. И оплатить авто вместо учредителя фирма оснований не имеет. Как быть? Кто прав? Что делать?Спасибо.

Дмитрий П :: Витебск


Ключевые слова: 6, уставный, растаможка, декрет, льгота, фонд

  Ответов: 1

Извечный вопрос... Обращаться в вышестоящий таможенный орган (Витебскую таможню или ГТК РБ) за официальным письменным разъяснением по данному вопросу, если таможне недостаточно комментариев Минэкономики... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.08.2012 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2012 в 18:18

А почему вопрос извечный? Декрет № 6 - вроде свежачок?

Дмитрий П :: Витебск


  Ответов: 1

Что делать? - классика... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.08.2012 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 10:30

Может ли микроавтобус с поковым окошком в фургоне быть оценен как грузовой и подойти под дикрет 6. фото прилагаю http://imageshack.us/photo/my-images/402/dscf0090gh.jpg/

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

может, кроме окошка есть ещё много других параметров и требований - читать п. 1.334 http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/PGTK_110_2007.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.10.2012 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 104340: Срок выхода в декрет

Вопрос № 258380: Каким образом может физическое лицо создать / открыть НКО с одним учредителем и участником?

Вопрос № 215950: Как получить квартиру в доме подменного фонда.

Вопрос № 204341: может ли быть фонд ликвидирован

Вопрос № 179477: Не приватезированные квартиры, будут ли они переводиться в арендованный фонд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
305 ответов
3093 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
27 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59
281253Юлия20.04.18 в 08:55
281256Александр20.04.18 в 08:35
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 08:28
281260Инна Игнатен...20.04.18 в 08:23
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы