Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность отработка документы регистрация молодой специалист льготы суд ип зарплата компенсация молодая семья ребенок отпуск налог увольнение амнистия армия имущество льготный кредит аренда гражданство оформление документов раздел имущества очередь жилье продажа сроки работа наследство оформление налоги развод право оплата долг общежитие алименты выселение брак контракт лицензия права строительство кредит приватизация прописка квартира раздел договор иск недвижимость распределение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156230 Опубликовано 24.08.2012 в 13:05

Могу ли я вернуть деньги за покупку?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. 20.08.2012 в ювелирном магазине "7 Карат", который находится в нашем городе, я купила пирсинг для пупка. Я в них абсолютно не разбираюсь, поэтому я несколько раз переспросила, точно ли это пирсинг для пупка, просто меня смущала длина штанги, она показалась мне коротковатой. Однако заведующая и продавец-консультант заверили меня, что этот пирсинг именно для пупка и ни для чего другого. 23.08.2012 я пошла делать прокол в косметический кабинет "Людмила" по предварительной записи. В итоге, увидев сережку, мастер сказала, что такую сережку вставляют в бровь, а никак не в пупок. Я сразу же, взяв все документы, прилагающиеся к пирсингу, пошла в магазин и попросила вернуть мне деньги, т.к. мне была оказана неправильная консультация. Но на месте не оказалось заведующей и мне сказали придти на следующий день после 10.00. На следующий день я пришла, заведующая меня выслушала и сказала, что таких случаев у нее еще не было.Предложила пойти к еще одному мастеру в другой салон, и, если он подтвердит, что пирсинг для брови, то она будет звонить в Минск и решать вопрос. Я, конечно же, пошла. Как и следовало ожидать, другой мастер подтвердил, что это пирсинг для брови. Я вернулась в магазин, и заведующая начала звонить в Минск. Ей предложили, чтобы я обменяла покупку на другой пирсинг, не дешевле по стоимости. Но в тот момент в магазине были только такие же пирсинги и еще очень дорогие. Ни один из предложенных меня не устроил.В итоге я попросила жалобную книгу и написала о ситуации. До меня там уже было записей 10 и в каждой были жалобу на работу заведующей. К примеру, была жалоба девушки о том, что она купила там кольцо со вставленными камнями. На следующий день один из камней выпал, и она пришла в магазин. Заведующая же начала утверждать, что камня не было изначально, и деньги возвращать отказалась.Я в шоке от этого магазина. Во время всего разговора мне хамили. Что заведующая, что продавец.Скажите, могу ли я все-таки как-нибудь вернуть свои деньги? Или все их действия были законны и неправильная консультация не в счет?Заранее спасибо за ответ.

Ткаченко Юлия :: Барановичи


Ключевые слова: покупка, отказ в возврате денег., неправильная консультация

  Ответов: 1

Согласно п. 4 ст. 11 Закона "О защите прав потребителей" если продавец был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, пригодный для использования в соответствии с этими целями. Согласно ст. 16 Вы вправе требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, т.к. Вам была предоставлена недостоверная информация о товаре. Деньги должны быть возвращены в 7-дневный срок со дня заявления Вами такого требования. За каждый день просрочки требуйте от продавца уплаты неустойки в размере 1% цены товара за каждый день просрочки (ст. 26). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 24.08.2012 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239067: Что делать, если продали не тот телефон?

Вопрос № 264159: Могу ли я выплату % потребовать от магазина? Каким образом? Спасибо.

Вопрос № 264072: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования?

Вопрос № 263622: Покупка земли

Вопрос № 263000: Правомерны ли действия мужа при покупке нового жилья на мать без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы