Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение документы налог работа недвижимость раздел договор компенсация контракт имущество амнистия аренда льготный кредит кредит льготы гражданство прописка сроки зарплата беременность оформление документов отработка долг очередь право суд раздел имущества алименты наследство декретный отпуск приватизация развод армия увольнение жилье квартира оформление оплата ребенок брак ип молодая семья иск регистрация молодой специалист общежитие пособие права отпуск строительство выселение налоги лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156223 Опубликовано 24.08.2012 в 12:28

Регистрация дететей по метсу жительства отца.

Здравствуйте! Я к Вам с такими вопросами. Развожусь с мужем. Имеем двух несовершеннолетних детей. Все четверо прописаны в квартире его матери, она собственник. Но у меня с ней заключен договор (если я правильно выражаюсь), заверен у нотариуса. Суть его в том ,что у меня регистрация только на момент брака, после расторжения я должна выселиться в течение месяца без предоставления жил. площади. В браке стали на очередь, как молодая семья. На очереди стоит муж. У меня в связи с этим назрели следующие вопросы. 1) После развода дети остаются прописаны вместе с мужем? Если я зарегистрируюсь на новом месте, то их не обязательно прописывать вместе со мной? И если они будут зарегистрированы с мужем, то имею ли я право проживать в этой квартире вместе с детьми? 2) После развода очередь на квартиру можем поделить? Как это вкратце все происходит? Спасибо большое за ответы.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод., регистрация

  Ответов: 1

Ваше соглашение на регистрацию детей не влияют. Очередь разделить можно, если после такого раздела у каждого остаются основания быть включенным в очередь. Право проживания в квартире с детьми есть, однако в ближайшее время вступает в силу новый Жилищный кодекс который установит новые правила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.09.2012 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244469: Может ли жена отсудить жилплощадь?

Вопрос № 237280: Разделение кредитов при разводе

Вопрос № 230576: имею ли я право поставить печать о разводе по месту прописки?

Вопрос № 227592: Может ли бывший супруг отсудить квартиру,если она моя и он в ней не прописан?

Вопрос № 227440: как записать ребенка на настоящего отца , будучи замужем за иностранцем.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы