Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194788
 Всего ответов: 219997
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье контракт выселение регистрация молодой специалист прописка распределение раздел имущества налоги раздел право компенсация оформление развод работа квартира гражданство молодая семья беременность амнистия иск зарплата суд ребенок общежитие строительство алименты договор отпуск льготный кредит имущество приватизация налог декретный отпуск армия лицензия аренда ип увольнение долг отработка документы продажа брак очередь сроки оформление документов льготы пособие недвижимость оплата наследство кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156218 Опубликовано 24.08.2012 в 11:50

Штамп о заключении брака в виде на жительство

Здравствуйте! Я гражданка Азербайджанской Республики, проживаю на территории Республики Беларусь уже 3 года, имею Вид на жительство РБ. Я выхожу замуж за гражданина РБ. Для этого потребовали справку из АР о том, что Я не состояла там в браке, также перевод этой справки на русский язык, справку с места жительства о том, что в отделе ЗАГС по месту жительства нет записей на меня, также мой национальный паспорт и вид на жительство. Когда принесла все эти бумаги,нам разрешили подать заявление, НО сказали, что в ни в мой паспорт, ни в вид на жительство они штамп о заключении брака ставить не будут! При этом сказали обращаться в Посольство Азербайджана за штампом. В свою очередь Посольство отказало мне в этом штампе, ссылаясь на то, что с видом на жительство они вообще не имеют никаких дел, а в национальном паспорте они поставили бы штамп только в том случае, если бы Я выходила замуж за гражданина АР. Скажите, что делать в такой ситуации? Нам выдадут Свидетельство о заключении брака и поставят штамп только мужу. Куда можно обратиться с такой проблемой, если и ЗАГС и Посольство говорят, что они не уполномочены ставить штамп о заключении брака в Вид на жительство? Заранее огромное спасибо за ответ.

Мамедова Гюля :: Минск


Ключевые слова: иностранный гражданин, брак, вид на жительсвто

  Ответов: 1

Передайте работникам ЗАГСа, чтобы внимательно учили матчасть. В частности, пункт 33 Положения о документах, удостоверяющих личность, утвержденного Указом ПРБ от 3.06.2008 г. № 294. 33. В вид на жительство вносятся отметки:о регистрации заключения брака - подразделением по гражданству и миграции органа внутренних дел (при выдаче или обмене вида на жительство, а также в случае регистрации заключения брака за пределами Республики Беларусь либо в дипломатическом представительстве или консульском учреждении иностранного государства), органом, регистрирующим акты гражданского состояния (при регистрации заключения брака иностранца с гражданином на территории Республики Беларусь) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.08.2012 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 55010: Имеем ли право на улучшение жилищных условий

Вопрос № 280754: Медицинское обслуживание иностранных граждан?

Вопрос № 280657: легализация брака с иностранным гражданином, заключенным на территории Беларуси

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
159 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы