Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд амнистия декретный отпуск строительство долг право гражданство пособие аренда ип регистрация налоги оформление документов работа оплата общежитие компенсация наследство приватизация жилье права ребенок оформление молодая семья раздел отработка квартира льготы увольнение очередь брак выселение беременность продажа распределение зарплата армия иск алименты развод имущество кредит контракт раздел имущества документы договор сроки лицензия молодой специалист налог прописка отпуск льготный кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15621 Опубликовано 20.11.2007 в 18:48

Добрый день. Я работаю в Коммунальном унитарном предприятии мелиорации и водного хозяйства. У нас заключен договор поставки, который предусматривает 100% предоплату за товар, мы произвели ее 15.10.07. В договоре прописано: поставки товара будут осуществляться частями, ежемесячно в течение года. Но нам нужен весь товар сразу (одной партией) и заказ сделан с учетом потребностей предприятия на ноябрь месяц. Уже 20 ноября, а товара нет. 1. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой указ, предусматривающий сроки поставки товара после оплаты, его дату, номер, если можно текст? 2. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

Борсяков Вячеслав :: Гомель


  Ответов: 1

Смотрите Положение о поставках товаров в Республике Беларусь, утвержденное Постановлением Кабинета Министров РБ от 08.07.1996 № 444. Извлечение: "СРОК ПОСТАВКИ. 56. Срок исполнения поставщиком обязанности передать товар покупателю определяется договором, а если договор не устанавливает этот срок, то поставщик вправе осуществить поставку товара в 3-месячный срок с момента заключения договора. 57. Договор поставки признается заключенным с условием о его исполнении к строго определенному сроку, если из договора ясно вытекает, что при нарушении срока исполнения покупатель утрачивает интерес к договору.Поставщик не вправе исполнять такой договор до наступления или по истечении определенного в нем срока без согласия покупателя.58. Кроме срока поставки в договоре может быть установлен период или график поставки (квартальный, месячный, декадный, суточный, часовой и т.п.).59. Если сторонами предусмотрена поставка товара в течение срока действия договора отдельными партиями, а сроки поставки отдельных партий (периоды поставки) в нем не определены, то товар должен поставляться равномерными партиями помесячно, поскольку иное не вытекает из законодательства. 60. Покупатель вправе, уведомив поставщика, отказаться от принятия товара, поставка которого просрочена, если в договоре не предусмотрено иное. 61. Досрочная поставка товара может производиться с согласия покупателя". Непонятно только, зачем было заключать договор на таких условиях, если нужны совсем другие... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 20.11.2007 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы