Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление зарплата кредит контракт строительство раздел пособие недвижимость сроки увольнение налоги аренда общежитие армия льготы жилье оформление документов суд алименты приватизация льготный кредит молодая семья молодой специалист права брак имущество договор гражданство продажа регистрация распределение беременность документы компенсация декретный отпуск квартира долг работа ребенок развод право прописка раздел имущества оплата ип иск отпуск отработка очередь наследство лицензия выселение налог амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156207 Опубликовано 24.08.2012 в 09:49

директор-учредитель

Здравствуйте. Такая ситуация. Тремя учредителями создали ООО, один учредитель-директор.Конфликт. Существуют ли ограничения для директора-учредителя в решении финансово-хозяйственных вопросах созданного ООО без голосований учредителей.?Одного необходимо срочно исключить(не директора).но как?

Павлов Павел :: Иваново


Ключевые слова: исключение, учредитель.

  Ответов: 1

см. ст. 58 Закона о хозяйственных обществах (решение о крупных сделках принимается собранием учредителей), ст.103 Закона о хозяйственных обществах (исключение только по решению суда и в случае систематического неисполнения участником своих обязанностей).Учредительными документами Вашей организации могут быть предусмотрены и иные ограничения полномочий руководителя. Если будет необходимо юридическое сопровождение, обращайтесь по тел.+375-29-617-617-8 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 24.08.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182305: имеет ли право директор менять устав?

Вопрос № 164334: Как кредитор может отказаться от задолженности ООО если кредитор соучредитель этого ООО и фактически долга нет.

Вопрос № 149897: Может-ли студент быть учредителем ООО.

Вопрос № 259247: Имеет ли право общее собрание исключить из членов садового товарищества за умышленные повреждения физическим лицам.

Вопрос № 190929: Университет и административное правонарушение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы