Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184717
 Всего ответов: 208861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел имущества долг брак увольнение контракт алименты беременность оформление документов гражданство продажа налоги компенсация молодая семья право регистрация выселение кредит недвижимость зарплата общежитие льготный кредит приватизация оплата прописка оформление жилье работа развод строительство льготы амнистия суд иск документы договор распределение армия права сроки имущество пособие раздел очередь отпуск ребенок аренда лицензия наследство отработка декретный отпуск молодой специалист налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156206 Опубликовано 24.08.2012 в 09:43

Мои права как потребителя в данной ситуации?

Добрый день. Вопрос касаемо Закона защиты прав потребителей. В апреле месяце я приобрела туфли в магазине Мегатоп. Гарантийный срок 30 дней. Обувь носилась редко, срок сошел. В августе дефект носки проявился в виде отклейки кожи носа от подошвы и на обеих парах. Обувь проклеенная. Имею ли я в данном случае право обратиться с претензиями к продавцу или как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.

Сайкоо Наталья :: Минск


Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 2

Потребитель вправе предъявить требования продавцу в отношении недостатков товара в течение гарантийного срока или срока годности товара.я так понимаю, что в апреле месяце вы приобрели туфли, через 30 дней истек срок гарантии (в мае). в августе месяце (через 3 МЕСЯЦА!!!) у вас расклеялись туфли. и вы сейчас говорите о гарантийном обслуживании, претензиях к продавцу... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 24.08.2012 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Претензии к продавцу, относительно некачественного товара могут быть предъявлены в течение ДВУХ лет с момента приобретения такого товара (ст.ст. 20-21 Закона Респ.Беларусь."О защите прав потребителей" и п.5 ст. 447 ГК). Единственное отличие, если претензии предъявлены в гарантийный срок, обязанность доказывания причины образования дефекта лежит на продавце, а если требования предъявлены в течении двух лет, но по истечении гарантии, покупатель по требованию продавца должен предоставить доказательства производственного характера выявленного дефекта (как правило по обуви требуют заключение независимого специалиста, с чем согласшаются и на основании чего продавец потом возвращает эту обувь поставщику).Можно предъявить требования продавцу, в то же время можно до обращения получить консультацию независимого специалиста по обуви. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2012 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269102: Стоит ли мне обращаться с иском в суд?

Вопрос № 265405: Надо ли оплачивать (и в каком размере) пошлину за подачу кассац. жалобы по гражд. делу связанному с защитой прав потребителя?

Вопрос № 249690: Могу ли я вернуть деньги за не качественный товар?

Вопрос № 246623: имеет ли право продавец отказать мне в возврате денежных средств.

Вопрос № 246117: что делать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы