Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186899
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел увольнение зарплата недвижимость контракт выселение налоги пособие жилье распределение гражданство брак квартира долг лицензия очередь прописка раздел имущества продажа имущество право декретный отпуск ребенок права алименты суд компенсация иск оформление регистрация общежитие отработка оформление документов молодая семья аренда оплата льготы армия развод договор амнистия льготный кредит приватизация наследство строительство беременность работа сроки документы кредит отпуск налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156200 Опубликовано 24.08.2012 в 06:30

Условия расторжения договора уизготовления и установки пластиковых окон

В результате нарушения сроков установки и нарушения сроков устранения деффектов пластиковых окон дома, хочу расторгнуть договор с фирмой. Они требуют вернуть окна ПВХ в течении 7 дней после возврата предоплаты. Правы ли они или срок возврата окон определяет потребитель? Могу ли я вернуть пластиковые окна после того? как другая фирма установит новые окна? И на какие компенсации я могу расчитывать в связи с недобросовестным исполнением обязательств компанией-подрядчиком?

Тонкая Татьяна :: Бобруйск


Ключевые слова: пластиковые окна, расторжение, возмещение ущерба, права потребителя, договор

  Ответов: 1

Возможно вернуть окна после того как взамен их другой исполнитель установит новые, но это должен быть разумный срок с момента возврата предоплаты (как правило достаточный для изготовления новых окон по размерам Ваших проемов, их установления).Ответственность за неисполнение либо недобросовестное исполнение заключается в неустойке, за каждый день просрочки окончания выполнения работ по договору, неустойке за нарушение сроков устранения недостатков и неустойке за нарушение сроков возврата денежной суммы.Срок выполнения работ (окончания их выполнения) должен быть указан в договоре; срок устранения недостатков - не более 14 дней с момента предъявления письменного требования об их устранении. И возврат денег - 7 дней, с момента предъявления требований о их возврате, соответственно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268091: Имеет ли право продавец скрывать от потребителя: кто является поставщиком товара?

Вопрос № 264477: Имеем ли мы право требовать от ИП бесплатного устранения выявленных в работе недочетов?

Вопрос № 259017: должны ли они вернуть мне все деньги за телефон или обменять на другой телефон

Вопрос № 255210: Возврат денег за подарочный сертификат

Вопрос № 253193: можно ли добиться возврата денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы