Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда раздел прописка приватизация оформление льготный кредит налог компенсация амнистия продажа налоги документы долг алименты кредит регистрация контракт жилье оформление документов брак раздел имущества суд наследство недвижимость лицензия работа отпуск выселение увольнение молодой специалист право льготы ип пособие беременность строительство квартира декретный отпуск зарплата отработка права договор иск развод распределение гражданство очередь имущество молодая семья ребенок общежитие сроки оплата







  • Расчет стоимости теплого пола. Интернет-магазин теплых полов
    teploluxe.moscow
  • Алиэкпресс - китайский интернет магазин с доставкой. Купить китайские вещи
    kungfu-world.ru
  • moana clipart
    cari-studio.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156180 Опубликовано 23.08.2012 в 20:16

В чем отличие нарушение сроков изготовления и поставки?

Заключен договор на изготовление мебели для ванной комнаты по индивидуальному эскизу от 8 августа 2012. Срок изготовления изделия 30 рабочих дней с момента внесения Заказчиком не менее 20-30% от общей стоимости изделия. Предоплата составила 70%. В случае срыва сроков без уважительной причины ИСПОЛНИТЕЛЕМ, назначается пеня 0,1%. Также указана дата АКТСДАЧИ-ПРИЕМКИ ИЗДЕЛИЯ ПО ДОГОВОРУ *** срок поставки изделия заказчику 18 августа 2012г. Договорились, что заказчик привезет изделия 18 августа 2012 года. 11.08.2012 было внесено еще 18% за изделие. Сумма занесена в договор. С устным обещанием, привезти заказ 13.08.2012. После этого исполнитель исчез и не отвечает на телефоны, скорее всего, уехал отдыхать. Претензию о нарушении сроков поставки отправил ему заказным письмом. Вопрос:Чтобы обратиться в суд нужно ждать согласно договору истечения срок изготовления изделия 30 рабочих дней? Заявление по поводу мошенничества со стороны исполнителя в милиции у меня не приняли, а посоветовали подождать истечения сроков изготовления и уже тогда подавать в суд. В чем отличие сроков изготовления и сроков доставки товара? Корректно ли в договоре указана пеня 0,1%?

Гулис Юрий :: Минск


Ключевые слова: нарушение сроков, пеня

  Ответов: 1

Срок изготовления - это финальный этап, которым должны завершиться все работы. Однако, если у Вас указан срок доставки товара 18.08. и он нарушен, Вы уже имеете право расторгнуть договор и требовать неустойку в размере 1% цены заказа за каждый день просрочки за нарушение срока выполнения работ (с 19.08. до дня предъявления претензии о расторжении договра). По истечении 7 дней со дня вручения претензии исполнителю, можно обращаться в суд. С восьмого дня также будет начисляться неустойка в размере 1% цены заказа за нарушение срока расторжения договора и возврата уплаченной денежной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 24.08.2012 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 253160: Нарушены сроки ответа на заявление: куда и кому жаловаться?

Вопрос № 248586: Задержка расчета при увольнении

Вопрос № 218801: могу ли я взыскать пеню за нарушение сроков строительства после подписания акта сдачи-приемки?

Вопрос № 195599: возврат задатка по договору (Товар)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы