Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление документов права недвижимость налоги жилье распределение очередь регистрация документы прописка ребенок оформление отпуск право алименты наследство сроки армия договор продажа имущество зарплата молодой специалист лицензия приватизация иск амнистия общежитие раздел имущества ип компенсация брак работа аренда льготы контракт суд развод декретный отпуск пособие раздел молодая семья долг оплата отработка налог льготный кредит строительство кредит выселение гражданство беременность квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156161 Опубликовано 23.08.2012 в 16:24

Отсрочка от армии

Мой сын был отчислен из университета, в связи с не ликвидацией академической задолженности в установленные сроки,но он поступил в другой университет.Будет ли у него отсрочка от армии?

Артеменко Елена :: Витебск


Ключевые слова: отсрочка

  Ответов: 3

если поступил на дневное отделение- отсрочка будет. если на заочное- придется пойти в армию и доучится после службы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.08.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если поступил на дневное отделение- отсрочка будет. если на заочное- придется пойти в армию и доучится после службы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.08.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданам, отчисленным из учреждений образования по инициативе учреждений образования, в том числе находящимся за границей, отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования повторно не предоставляется (ст.32 Закона РБ ОТ 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ "О воинской обязанности и воинской службе") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.08.2012 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 22:31

Мой сын был отчислен из университета, в связи с не ликвидацией академической задолженности в установленные сроки,но он поступил в другой университет.Будет ли у него отсрочка от армии? Но на момент учебы в первом университете ему уже исполнилось 18 лет.

Артеменко Елена :: Витебск


  Ответов: 2

он свое право на отсрочку в связи с получением образования использовал. Такое право предоставляется 1 раз :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2012 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

статья 32 Закона Республики Беларусь "О воинской обязанности и воинской службе: "Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется: ......учащимся учреждений среднего специального образования, студентам учреждений высшего образования, обучающимся на I ступени высшего образования в очной форме получения образования, – на период обучения". Первая ступень подразумевает обучение в учреждении образования для получения первого высшего образования. Т.е. в вашем случае: вы обучаетесь на дневной форме, получаете высшее образование. главное успеть в сроки предъявить военкомату справку о том, что вы обучаетесь на первой ступени получения высшего образования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 24.08.2012 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2012 в 12:54

Здравствуйте Анастасия. Извините, что обращаюсь в очередной раз. Я получила еще такой ответ:" он свое право на отсрочку в связи с получением образования использовал. Такое право предоставляется 1 раз.Как поступить правильно? Документ, что он поступил на дневное отделение сын предоставил в военкомат.Спасибо.

Артеменко Елена :: Витебск


  Ответов: 1

статья 32 закона о воинской обязанности и воинской службе "Гражданам, отчисленным из учреждений образования по инициативе учреждений образования, в том числе находящимся за границей, отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования повторно не предоставляется". Дело в том, если бы он сам ушел и перешел в другой университет- отсрочку бы дали. а у вас причина выбытия из университета- отчисление по инициативе учреждения образование :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 24.08.2012 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261552: положена ли мне отсрочка?

Вопрос № 259431: Будет ли отсрочка от армии и на какой период?

Вопрос № 258462: отметка

Вопрос № 257858: Положена ли мне отсрочка от армии, если я обучаюсь на очной форме получения образования в Российской федерации

Вопрос № 257766: Нужно ли прописываться у отца, инв 2 группы, при отсрочке от армии по семейному положению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы