Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак гражданство оплата кредит иск декретный отпуск ип приватизация отработка оформление документов право наследство беременность армия раздел компенсация суд льготный кредит зарплата налоги увольнение молодой специалист выселение льготы развод распределение работа недвижимость общежитие прописка оформление продажа квартира договор сроки молодая семья амнистия пособие лицензия очередь аренда отпуск строительство регистрация ребенок жилье алименты права имущество раздел имущества документы налог долг контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156145 Опубликовано 23.08.2012 в 13:32

Какое гражданство будет у ребенка? В каком документе это будет видно?

Я - гражданка Украины, муж - гражданин Беларуси. Проживаем в Минске, ребенок родится в Беларуси. Какое у него будет гражданство и в каком документе это будет видно?При получении пособия при рождении ребенка обязательное условие, чтобы ребенок был гражданином Украины. Можно ли выбрать ребенку другое гражданство и как?

Тукач Анна :: Минск


Ключевые слова: гражданство, пособие

  Ответов: 1

Как минимум, право быть гражданином РБ у ребенка есть. Кто ставит такое условие относительно получения пособия???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2012 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 18:00

Это условие ставят в Украине, чтобы можно было получить пособие там.И еще один вопрос: право на пособие я имею только в одной стране?

Тукач Анна :: Минск


  Ответов: 1

1 ребенок, 1 пособие ... или вы как-то по другому считаете? Кстати, какой у вас статус в Беларуси, вы имеете вид на жительство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2012 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2012 в 07:26

Сейчас стоит выбор где получать пособие: в Беларуси или Украине. В Украине выгоднее, поэтому и возник вопрос как определить гражданство ребенка и какой документ подтверждает гражданство?Вид на жительство у меня есть уже более 2,5 лет.

Тукач Анна :: Минск


  Ответов: 1

Гражданство ребенка определяется по гражданству родителей. У вашего ребенка есть 2 гражданства по рождению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.08.2012 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы