Вопрос № 156145 Опубликовано 23.08.2012 в 13:32

Какое гражданство будет у ребенка? В каком документе это будет видно?

Я - гражданка Украины, муж - гражданин Беларуси. Проживаем в Минске, ребенок родится в Беларуси. Какое у него будет гражданство и в каком документе это будет видно?При получении пособия при рождении ребенка обязательное условие, чтобы ребенок был гражданином Украины. Можно ли выбрать ребенку другое гражданство и как?

Тукач Анна :: Минск

Ключевые слова: гражданство, пособие

  Ответов: 1

Как минимум, право быть гражданином РБ у ребенка есть. Кто ставит такое условие относительно получения пособия????  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2012 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 18:00

Это условие ставят в Украине, чтобы можно было получить пособие там.И еще один вопрос: право на пособие я имею только в одной стране?

Тукач Анна :: Минск

  Ответов: 1

1 ребенок, 1 пособие ... или вы как-то по другому считаете? Кстати, какой у вас статус в Беларуси, вы имеете вид на жительство?  

Дмитрий :: 23.08.2012 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2012 в 07:26

Сейчас стоит выбор где получать пособие: в Беларуси или Украине. В Украине выгоднее, поэтому и возник вопрос как определить гражданство ребенка и какой документ подтверждает гражданство?Вид на жительство у меня есть уже более 2,5 лет.

Тукач Анна :: Минск

  Ответов: 1

Гражданство ребенка определяется по гражданству родителей. У вашего ребенка есть 2 гражданства по рождению.  

Дмитрий :: 24.08.2012 в 09:58