Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180826
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация отпуск увольнение право суд декретный отпуск иск молодая семья общежитие льготы жилье отработка сроки брак выселение недвижимость приватизация беременность наследство компенсация продажа оплата ип пособие налог ребенок гражданство развод очередь аренда раздел кредит права долг льготный кредит налоги армия документы строительство контракт прописка оформление документов имущество работа оформление договор лицензия зарплата молодой специалист квартира амнистия распределение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156142 Опубликовано 23.08.2012 в 13:19

Обращение иностранца в правоохранительные органы РБ

Я гражданин РФ, хочу обратится в правоохранительные органы РБ по факту мошенничества. У меня и у других граждан РФ, да и не только, одна гражданка РБ посредством эл.платежной системы Webmoney взял крупную сумму в долг (только у меня 800$), срок возврата наступил в январе 2012 года. По настоящий момент не выплачено ни 1 доллара. Заемщица выходит на связь и обещает вернуть, но при этом ни называет ничего конкретного: ни срок, ни сумму возврата. На уточняющие вопросы уходит от ответа - мол рассматриваю возможности, ищу варианты и т.д... В связи с чем, возникают обоснованные сомнения в ее желании вернуть долг. Хочу у вас уточнить в какой орган необходимо обратиться с заявлением? местное ОВД, прокуратуру? Какие документы необходимо предоставить? Есть ли образцы заявлений и где их можно посмотреть?

Илларионов Сергей :: Чебоксары


Ключевые слова: РБ, иностранца на гражданина РБ, заявление о преступлении, правоохранительные органы

  Ответов: 1

По общему правилу - в милицию или отдел Следственного комитета по месту совершения преступления (территориально они, как правило, находятся в соответствующих отделах милиции). В вашем случае его определить непросто. Наверное, следует обращаться по месту жительства подозреваемой вами гражданки. Форма заявления -практически произвольная, изложите эпизоды противоправной деятельности. Если обратитесь лично - предложат написать на месте. Документы - стОит приложить все, относящиеся к вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.08.2012 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244844: Имею ли я право подать иск против правоохранительных органов о возмещении ущерба и каковы шансы ?

Вопрос № 141326: Что может считаться взяткой?

Вопрос № 261971: Возможно ли двойное гражданство в РБ для детей?

Вопрос № 253881: Как иностранец может переехать в РБ, без приглашения, другие решения есть?

Вопрос № 251632: После получения статуса беженца в Израиле стоит ли волноваться по возвращению домой (в РБ)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы