Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор регистрация приватизация общежитие льготы право ребенок аренда декретный отпуск имущество иск права раздел сроки алименты налог оформление документов квартира гражданство документы льготный кредит отпуск налоги амнистия молодой специалист армия оформление продажа очередь строительство прописка зарплата распределение недвижимость ип брак увольнение раздел имущества кредит беременность развод лицензия контракт молодая семья выселение отработка пособие суд компенсация оплата работа жилье долг наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156137 Опубликовано 23.08.2012 в 12:44

Правильное оформление документооборота при грузоперевозках ИП-ками

Здравствуйте! Буду очень благодарен за консультацию и помощь. На днях собираюсь открыть ИП, заняться грузоперевозками. Приобрести а/м грузоподъемностью более 3,5 тонн. Планирую совершать поездки по территории РБ и в Россию. Ответьте, пожалуйста на следующие вопросы.1. Нужна ли лицензия на этот вид деятельности и куда необходимо обращаться за ее получением при необходимости;2. Какую систему налогообложения мне лучше выбрать - УСН или с уплатой подоходного налога. В чем разница, растолкуйте;3. Какие документы необходимо оформлять при осуществлении услуг для юр.лиц и ИП, а также для физ.лиц. Нужны ли договора и как их правильно оформить;4. Нужно ли заключать договора на медосвидетельствование и техосмотр транспортного средства, а также где будут ставиться отметки о их прохождении;5. Если заказчик захочет оплатить (например, при перевозке попутного груза) услуги наличными - как это оформить;6. Нужны ли путевые листы;7. Какая бухотчетность нужна - какие бланки, книги и проч.; 8. Планирую в ближайшем будущем закупать товар на белорусских предприятиях легкой промышленности и возить на продажу в РФ на рынки. Скажите: нужна ли лицензия; какие документы нужны на товар при перевоозке его на территорию РФ; если торговать за наличный расчет на рынке, то как поступать с выручкой и можно ли ИП открыть в банке кроме рублевого счета еще и валютный в рос.рублях. Как при этом будут уплачиваться налоги;9. Какие особенности и подводные камни есть при осуществлении грузоперевозок;Заранее спасибо.

Александр :: Витебск


Ключевые слова: лицензии, налогообложение грузоперевозок, оформление документов

  Ответов: 1

Александр, лицензия нужна только на а/м более 3,5 т. при перевозках за границу (в т.ч. в РФ). По РБ - лицензщия не нужна. Обращаться за получением надо в транспортную инспецию по Витебской области (г. Витебск, ул. Терешковой, 11). Что касается остальных вопросов - объем интересующей Вас информации равен целой диссертации. Поэтому приходите на личную консультацию: http://expert-m.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 23.08.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195510: Сервис по поиску работы. Есть ли специфика?

Вопрос № 195509: Сервис по поиску работы. Есть ли специфика?

Вопрос № 191478: Есть ли законодательные ограничения на экспорт в Эстонию бывших в употреблении сельскохозяйственных шин?

Вопрос № 169122: нужна ли лицензия

Вопрос № 166566: Порядок лицензирования оборота алкоголя и получение лицензии на торговлю им

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы