Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит амнистия жилье договор контракт продажа развод гражданство оплата аренда оформление молодая семья сроки права налоги увольнение налог отпуск льготы брак кредит наследство иск декретный отпуск недвижимость право раздел прописка имущество беременность приватизация оформление документов долг выселение лицензия алименты квартира работа ребенок строительство пособие очередь суд отработка регистрация раздел имущества распределение общежитие молодой специалист армия компенсация документы зарплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156136 Опубликовано 23.08.2012 в 12:44

имеет ли право ответчик отменить индексацию

Добрый день, прошу помощи по следующему вопросу. Если мной подано заявление в суд по гражданскому делу произвести индексацию на сумму выплаты по решению суда , имеет ли право ответчик(организация )возразить о начислении индексации. Какие мотивы правомочны с их стороны.И каковы мои действия в этом случае.

Ирина :: Молодечно


Ключевые слова: индексация по оплате по решению

  Ответов: 1

Всегда не понимал, зачем использовать слова, значение которых автору доподлинно не известно... По вопросу: должник имеет право возражать против индексации только потому, что он им является, это право просто у него есть. Мотив может быть использован любой, например, нежелание уплачивать увеличенную сумму денег. Или, скажем, стремление помочь голодающим детям Африки - не применит суд индексацию, они помогут. Применит - не помогут. Должник не обязан пояснять свой мотив. Но, возражая против действий суда, ему придется обосновать свою позицию, почему именно долг не следует индексировать. Как они ее обоснуют, я не могу знать, это знает лишь представитель должника, но обоснование будет изложено в возражении. Каковы Ваши действия, мне тоже не известно - можете отказаться от индексации, можете согласиться на ее уменьшение. можете требовать проиндексировать сумму. Вы обосновываете и доказываете свою позицию, должник - свою. Suum cuique. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2012 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы