Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт работа ребенок армия аренда ип продажа права иск право прописка брак имущество налоги оплата лицензия беременность молодая семья суд долг увольнение отпуск оформление раздел гражданство развод пособие сроки документы распределение льготы очередь компенсация общежитие молодой специалист амнистия кредит регистрация раздел имущества зарплата приватизация наследство алименты декретный отпуск договор строительство недвижимость выселение жилье отработка квартира льготный кредит оформление документов налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156133 Опубликовано 23.08.2012 в 12:23

Как передать расписку из ИК?

Знакомый отдолжил крупную сумму денег и после этого был осуждён к лишению свободы на 6 лет. Он согласен написать расписку, только говорит, что по почте письмом из ИК не пропустит цензор. Скажите, как ему передать мне расписку?

Ольга :: минск


Ключевые слова: ИК, расписка, долг

  Ответов: 2

Пишет расписку. идет к начальнику колонии, тот удостоверяет подпись, и отправляет письмом. Все просто, не вижу необходимости нарушать законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2012 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зачастую, начальники ИК категорически отказываются заверять подобного рода документы, а настаивать на заверении расписки начальником ИК, для осужденного - сомнительное удовольствие. Если дело того стОит, то лучше свозить в ИК нотариуса (предварительно согласовав данный вопрос с администрацией учреждения). Не заверенная расписка по почте (через длительное свидание с родными, даже через спецотдел учреждения), - предоставляет возможность написания расписки иным человеком, а не должником! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 23.08.2012 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256305: Могу ли я написать ходатайство в ДИН после суда, чтобы его распределили в ИК поближе к дому?

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы