Вопрос № 156125 Опубликовано 23.08.2012 в 11:41

Можно ли не отрабатывать 2 года???

Скажите пожалуйста в каких случаях студент обучающийся за счет бюджета может не отрабатывать 2 года???? И можно ли 1 год отработать ,а за второй внести половину требуемой суммы, чтобы не отрабатывать второй год????

оксана малейчик :: лунинец

Ключевые слова: отработка

  Ответов: 1

Читайте ст.87 Кодекса об образовании (предоставление выпускникам права на самостоятельное трудоустройство).  

Матвиенко :: 23.08.2012 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 12:57

так можно ли заплатить половину суммы или нет????? и если человек идет в армию на один год то защитывается 2 года отработки или один????

оксана малейчик :: лунинец

  Ответов: 1

Выплатить теоретически можно, но на практике возникают сложности (пока эта схема плохо отработана). Если молодой специалист идет в армию, то время службы засчитывается в период отработки по распределению.  

Матвиенко :: 23.08.2012 в 14:54