Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки армия ип льготный кредит увольнение зарплата ребенок суд недвижимость гражданство брак отпуск беременность лицензия оформление документов аренда молодая семья раздел строительство льготы амнистия оплата наследство регистрация долг налоги работа прописка развод договор пособие приватизация жилье оформление право отработка молодой специалист декретный отпуск кредит налог квартира имущество выселение алименты документы иск очередь контракт права распределение раздел имущества общежитие компенсация продажа







  • Оценка и экспертиза. Оценка собственности. Услуги по оценке
    ocenka-i-expertisa.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156120 Опубликовано 23.08.2012 в 10:59

Должна ли я подарить кому-то гараж, за который заплатила большую сумму денег?

В семидесятые годы прошлого столетия было построено нежилое помещение – гараж. Принадлежало РАЙПО (районное потребительское общество). РАЙПО ликвидировано, гараж остался. Один человек приобрел этот гараж без документов и регистрации. Этот человек продал гараж по расписке, раньше все примерно так делалось, также без документов и регистрации. Земельный участок, на котором стоит гараж, принадлежит администрации района. Использовала гараж для постановки автомашины, которую продала. Необходимо оформить право собственности на гараж. При обращении в администрацию района для предоставления земельного участка под гаражом с письменным заявлением, администрация отказала мне в этом, так как не имеется документов о праве собственности на гараж. Каким образом я могу оформить право собственности на гараж, а затем на земельный участок? Неужели я должна подарить кому-то гараж, за который заплатила большую сумму денег?

Дорошенко Анялинея :: Солонешное


Ключевые слова: нежилое помещение., гараж

  Ответов: 1

Обратиться с иском в суд по месту нахождения гаража, об установлении факта права собственности.После чего реализовать его с имеющимися документами по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2012 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163880: Образец договора предварительной аренды нежилого помещения.

Вопрос № 255392: как правильно написать расписку?

Вопрос № 251234: Куда обратиться, чтобы убрали гараж из двора?

Вопрос № 246466: Имет ли право ИП в собственном гараже сдавать в прокат предметы личного пользования?

Вопрос № 244068: Как разделить недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы