Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит недвижимость оформление документов работа льготы брак регистрация квартира выселение оплата налоги ребенок строительство документы декретный отпуск распределение суд продажа жилье договор увольнение зарплата компенсация молодая семья наследство оформление алименты отпуск беременность долг права прописка общежитие раздел имущества контракт имущество пособие аренда отработка иск ип лицензия развод молодой специалист приватизация гражданство армия очередь право раздел кредит сроки амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15611 Опубликовано 20.11.2007 в 16:29

Здравствуйте. Мой бывший муж и дочь (3 года 10 мес.) граждане РБ, я - гражданка Литвы. После развода дети (у второго ребенка литовское гражданство) проживают со мной. Для оформления дочери постоянного вида на жительство в Литве необходима замена паспорта. От мужа согласия я получить не могу, т.к.на мои звонки он не отвечает, но дочь он из квартиры выписал. Алименты он не выплачивает. Могу ли я через суд добиться замены паспорта и куда мне надо обращаться? Помогите, пожалуйста.

Загорская Виктория :: Воложин


  Ответов: 1

"Дочь из квартиры выписал" - с этого места поподробнее, пожалуйста. Как это произошло, и насколько это было законно? По существу вопроса: если отец ребенка не захочет давать согласия на выезд ребенка на ПМЖ в Литву с матерью (насколько я понял, именно об этом идет речь), такое разрешение может быть получено в судебном порядке. А с неуплатой алиментов он вообще в косяк попадает... (Куда обращаться? В суд по месту прописки отца ребенка с иском о разрешении выезда несовершеннолетнего ребенка на ПМЖ за пределы Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2007 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2007 в 15:40

Спасибо за быстрый ответ! Мы не общаемся и точно я сказать не могу, насколько это законно, знаю только, что после выписки он ее никуда не прописал, по сути дела она - бомж. У меня возникает вопрос, я должна непосредственно обратиться в суд Воложина или могу это сделать через литовский суд (сейчас у меня нет возможности выехать в РБ, а паспорт очень нужен, т.к.я уже подала документы на ПМЖ в Литве и с дочкой мы в Литве)?

Загорская Виктория :: Воложин


  Ответов: 1

Намного удобнее обращаться непосредственно в белорусский суд, т.к. через литовский это будет тянуться минимум полгода. Если нет возможности подать иск лично ,можете сделать это через адвоката. Если понадобится практическая помощь, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2007 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2007 в 19:59

Помощь нужна и даже очень. Но хочу уточнить, что он прописан в Воложине. Сегодня я звонила председателю воложинского суда и он посоветовал отправить б.мужу письмо с просьбой явиться к нотариусу и заверить свое согласие и только если это не поможет, то тогда обращаться в суд. Может это возможно сделать быстрее? Если воспользоваться вашими услугами, то сколько времени это займет и сколько будет стоить? Мне надо побыстрее...

Загорская Виктория :: Воложин


  Ответов: 2

Сроки Вам точно никто не назовет. Но то, что без услуг профессионала Вам не обойтись, это так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 27.11.2007 в 02:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд обычно рассматривает дела в течение месяца со дня поступления заявления, иногда быстрее, иногда - дольше (зависит от дела и загруженности суда). Все подробности по сотрудничеству - на e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2007 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2007 в 14:23

Я понимаю, что без специалиста мне никак,но до воложинских адвокатов я дозвониться не могу. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо предоставить в суд. И сколько будут стоить услуги адвоката если он не из Воложина и как такового можно найти.

Загорская Виктория :: Воложин


  Ответов: 1

В суд: исковое заявление (2 экз.), копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об оплате госпошлины. Это необходимый минимум. Стоимость услуг адвоката можно уточнить у самого адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2007 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы