Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира аренда раздел оплата ребенок договор сроки регистрация строительство долг жилье молодой специалист общежитие права оформление выселение документы имущество отпуск кредит недвижимость амнистия зарплата ип очередь беременность компенсация распределение работа налоги суд иск контракт гражданство льготы приватизация лицензия декретный отпуск оформление документов алименты армия увольнение наследство право прописка налог отработка пособие раздел имущества брак молодая семья льготный кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156099 Опубликовано 23.08.2012 в 03:18

Кто виноват в появлении плесени и кто должен устранить причину ее появления?

Мною год назад по договору долевого строительства была построена квартира. После того, как дом был сдан в эксплуатацию, в своей квартире я сделала косметический ремонт. Но буквально через месяц, в ходе проживания в комнате, примыкающей к балкону, на стенах начали появляться темные пятна в виде, так называемой, плесени, частично отклеились обои (стоит отметить, что под балконом расположен вход в подвал). Я считаю, что к возникновению указанных дефектов превело нарушение качества в процессе строительства. И, так как дом на протяжении нескольких лет находится на гарантии, я обратилась с письменной просьбой о выяснении причины появления плесени и устранении этой причины появления в строительную организацию, строившую наш дом. Но на свою просьбу я получила письмо-отписку, в котором был приведен перечень причин, которые возможно могли привести к появлению этой плесени и предлагаемые рекомендации по ее устранению. Но ничего конкретного по моему обращению принято не было. Т.е., по мнению строительной организации, строительных дефектов нет и, соответственно, вины застройщика тоже нет, а в появлении этой плесени, вылезшей из стен, виноваты жильцы квартиры... Подскажите пожалуйста, кто прав, кто виноват и в какие законодательные органы возможно обратиться с данной проблемой для ее решения? Как дальше действовать? Напомню еще раз, что дом был сдан в эксплуатацию год назад.

Наталья :: Молодечно


Ключевые слова: плесень

  Ответов: 1

Для упрощения ситуации я бы предложил заключить договор с экспертом и получить его заключение. Расходы взыщете в суде вместе с другими расходами на ведение дела, если установят вашу правоту :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.08.2012 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239127: Несёт ли ответственность застройщик за внутреннюю некачественную отделку после передачи квартиры в собственность?

Вопрос № 165842: Квартира с плесенью, скрытой под обоями

Вопрос № 160126: С кого взыскать за плесень в квартире?

Вопрос № 79110: Покупка некачественного продукта, гречка

Вопрос № 68932: как добиться от строителей устранения недоделок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы