Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка суд налог строительство молодая семья оформление армия регистрация увольнение иск прописка продажа льготы аренда наследство зарплата развод право брак налоги квартира отпуск очередь раздел декретный отпуск алименты раздел имущества молодой специалист ип недвижимость гражданство сроки приватизация имущество распределение компенсация документы общежитие права договор долг амнистия контракт выселение жилье пособие ребенок льготный кредит беременность оформление документов лицензия кредит работа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156087 Опубликовано 22.08.2012 в 21:40

Как получить право собственности на бесхозное строение?

Здравствуйте. Извините, если обратился не по адресу.У нас сложилась такая ситуация. Существует гаражный кооператив, которому горисполком выделил землю под строительство гаражей более 20 лет назад. Со временем часть гаражей осталась без владельцев (переезды, смерть и т.д.). Эти гаражи пустуют не менее 12 лет. Более ранних документов гаражного коопертива не удалось обнаружить - "почему то" не сохранилось. Установить личности бесхозных строений не получилось, не смотря на неоднократные обращения в местные газеты, опросы соседей. Гаражи ветшают, у некоторых обвалились крыши, рушатся стены. Однако гаражному кооперативу приходится платить сборы в бюджет за эти гаражи, проводить работы по содержанию территории. Председатель обратился в горисполком с просьбой передать права собственности на эти гаражи кооперативу. В горисполкоме ответили, что этот вопрос может быть решен через суд, но, гаражи будут отчуждены в пользу горисполкома. Скажите, пожалуйста, прав ли горисполком? Ведь затраты по содержанию, уплату сборов и налогов в бюджет производил кооператив, из средств членов кооператива (членских сборов). Существует ли возможность получить право собственности на бесхозные гаражи кооперативу? Каким образом?Спасибо.

Валерий Симонов :: Дзержинск


Ключевые слова: бесхозное строение, право собственности, отчуждение

  Ответов: 1

После подачи и рассмотрения судом иска о признании имущества бесхозяйным, данной имущество будет передано (должно быть передано) местному органу исполнительной власти. Иных вариантов законодательством не предусматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 31.08.2012 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256145: Нужно ли ждать 5 лет для отчуждения квартиры

Вопрос № 253650: Процедура отчуждения и продажи части участка

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Вопрос № 234320: Как получить разрешение на отчуждение земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы