Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180885
 Всего ответов: 204333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт алименты суд сроки гражданство ребенок работа льготы договор налог развод пособие строительство брак жилье ип беременность армия имущество налоги компенсация документы выселение права приватизация иск недвижимость продажа увольнение наследство амнистия оплата аренда молодая семья раздел отработка квартира раздел имущества распределение льготный кредит декретный отпуск оформление документов очередь общежитие лицензия прописка право отпуск кредит оформление долг регистрация зарплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156085 Опубликовано 22.08.2012 в 21:00

Не производится строительство дома.

Подскажите куда обратиться. Мы строим квартиру ЖСПК по льготному кредиту. В марте 2012 года нам пересчитали стоимость квадратного метра и сроки сдачи перенесли на сентябрь 2012 года. За это время в доме велись работы в апреле, мае, а в июне и июле вообще ничего не делалось. Подрядчик объясняет тем, что у них нет мощностей(отсутствует работники из-за малых зарплат). В итоге готовность дома увеличилась на 10% с марта, а сначала года на 15%. На сегодняшний день нам опять переносят сроки и повышают стоимость квадратного метра. В итоге получается, что в доме не ведутся работы, а строительная организация зарабатывает деньги на застройщиках путем постоянного повышения стоимости квадратного метра. В такой ситуации им не выгодно сдавать дом, т.к. можно не работать, а доход иметь. Куда следует обратиться за помощью?

Бурак Татьяна Алексеевна :: Светлогорск


Ключевые слова: дом, строительство

  Ответов: 2

В случае если будет доказано нарушение сроков строительства и сдачи дома по вине Застройщика, Заказчика либо Подрядчиков, то можно ставить под сомнение вопрос правомочности увеличения цены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суд. Это нарушение правил толкования договоров. Договора должны выполняться честно, Если одна сторона не придерживается условий договора, то и другая сторона освобождается от их исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2012 в 12:07

Здравствуйте. Строим квартиру по льготному кредиту. Сроки сдачи переносились с марта 2012 на сентябрь, потом на декабрь 2012.Первый перенос-преостановка льготного финансирования, второй- нехватка работников у подрядчика. Крыша (на 14.12.12 )не накрыта. Подписано с застройщиком 2 допсоглашения, предлагают повышение стоимости с 3610000 руб на 5600000 , в случае неподписания обещают квартиру без отделки (по договору- полная отделка). Готовность дома около 80%.Правомерно ли пересчитывать стоимость уже выполненных работ? И куда нам обращаться в данной ситуации, ведь стоимость квартиры увеличится на 160 миллионов?

Салажкова Анна :: Буда-Кошелево Гом. обл


  Ответов: 1

Здравствуйте! Надо обращаться в суд. Можно расторгнуть договор, можно признать действия застройщика незаконными. и.т.д. Есть разные варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265015: Как оформить незавершенное строительство при разводе?

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы