Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194753
 Всего ответов: 219949
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира компенсация увольнение декретный отпуск отработка приватизация отпуск права очередь выселение жилье продажа контракт договор недвижимость ип распределение налог имущество строительство суд беременность наследство общежитие молодой специалист налоги армия регистрация пособие оформление раздел алименты раздел имущества иск лицензия аренда молодая семья долг документы брак кредит сроки развод гражданство оформление документов зарплата оплата право амнистия работа прописка ребенок льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156082 Опубликовано 22.08.2012 в 20:43

Надо ли регистрировать ЧУП по данному виду деятельности.

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, надо ли регистрировать ЧУП, если собираюсь заняться распечаткой на дому.

Семён Лыбо :: Минск


Ключевые слова: печать, ип, открытие чуп

  Ответов: 1

Если нужны наемные работники - то нужно. Если работники не нужны - то достаточно ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 23.08.2012 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 11:55

А могу ли я вообще не регистрировать свою деятельность? Просто неоднократно встречал объявления о печати, при этом их давали обыватели, решившие подзаработать.

Семён Лыбо :: Минск


  Ответов: 1

А "обывателей", которые платили весьма нехилые штрафы за занятие незаконной предпринимательской деятельностью вы не встречали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2012 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 14:21

Нет, не встречал. Поэтому и интересуюсь. Тем не менее, есть ли какие-то обходные пути? И от чего будет зависить величина штрафа в случае поимки за описанным выше занятием?

Семён Лыбо :: Минск


  Ответов: 1

Посмотрите: Статья 12.7 КоАП. Незаконная предпринимательская деятельность, Статья 233 УК. Незаконная предпринимательская деятельность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 23.08.2012 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245320: открытие чуп

Вопрос № 151308: Имею ли я право распределиться в свою собственную фирму?

Вопрос № 71219: Стоимость открытия ЧУП

Вопрос № 65455: Открытие чуп

Вопрос № 61217: открытие чуп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
161 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы