Вопрос № 156061 Опубликовано 22.08.2012 в 18:06

Действия ЧУП при ввозе товаров по декрету №6

Как действующее ЧУП, на основании декрета №6, может ввезти по льготам товар(ы) из-за границы и ими же(их стоимостью) увеличить размеры уставного фонда, не нарушая нормы права. В частности:1)сроков создания уставного фонда и дальнейшего его увеличения;2)оплаты вышеуказанных товаров любым,подходящим для ЧУП, способом.

Терешко Владимир :: Шарковщина

Ключевые слова: оплата, правила формирования, уставный фонд

  Ответов: 1

Вопрос сформулирован не вполне ясно. Уставный фонд ЧУП формируется до регистрации. В случае принятия решения об его уведичении - можно увеличить. Сроков для регистрации изменений в устав в отношении увеличения уставного фонда не установлено. Но зарегистрировать эти изменения нужно до обращения за предоставлением таможденной льготы.  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 23.08.2012 в 10:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2013 в 02:16

Здравствуйте. Хочу пригнать машину на ЧУП согласно декрету №6Как в теории выглядит это операция? последовательность действий какая?

Александр Нет :: Минск

  Ответов: 1

1) Регистрируем фирму на территории, подпадающей под декрет № 6. 2) Учредитель покупает машину, пригоняет на таможню (есть ряд нюансов в оформлении документов на покупку). 3) Делается оценка и экспертиза оценки машины. 4) изготавливаются и регистрируются изменения в устав (есть ряд нюансов в оформлении изменений в устав). 5) декларируем машину, ставим на учет в ГАИ на фирму, пользуемся. Если нужна более подробная консультация и помощь в оформлении документов - обращайтесь: http://expert-m.by/  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 03.01.2013 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2013 в 02:16

Здравствуйте. Хочу пригнать машину на ЧУП согласно декрету №6Как в теории выглядит это операция? последовательность действий какая?

Александр Нет :: Минск

  Ответов: 1

Последовательность действий следующая:1. выбираете и покупаете машину (на учредителя вашего ЧУП). Машина должна проходить по коду ТН ВЭД, указанному в Декрете №62. заключаете договор с оценщиком на оценку авто. Оценщик производит оценку (либо по фото, либо пригоняете машину на ПТО и ставите в зону таможенного контроля)3. заключаете договор с экспертом, который подтверждает данные оценки4. обращаетесь в исполком за регистрацией изменений в устав ЧУП, с учетом особенностей по Декрету №65. получаете в исполкоме справку о том, что предприятие находится в сельской местности6. несете документы на таможню  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2013 в 13:36