Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187704
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов право льготный кредит работа наследство очередь амнистия отпуск жилье прописка долг лицензия приватизация гражданство продажа алименты квартира контракт документы ип налоги раздел имущества выселение увольнение налог оформление брак суд недвижимость молодой специалист льготы беременность компенсация оплата имущество общежитие пособие кредит права иск ребенок зарплата раздел распределение отработка молодая семья аренда сроки развод регистрация строительство договор армия







  • Объемная георешетка всех видов. Доставка по звонку
    eurodor.ru
  • Продажа автошин. Система подбора автошин и колесных дисков
    autolapti.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156061 Опубликовано 22.08.2012 в 18:06

Действия ЧУП при ввозе товаров по декрету №6

Как действующее ЧУП, на основании декрета №6, может ввезти по льготам товар(ы) из-за границы и ими же(их стоимостью) увеличить размеры уставного фонда, не нарушая нормы права. В частности:1)сроков создания уставного фонда и дальнейшего его увеличения;2)оплаты вышеуказанных товаров любым,подходящим для ЧУП, способом.

Терешко Владимир :: Шарковщина


Ключевые слова: оплата, правила формирования, уставный фонд

  Ответов: 1

Вопрос сформулирован не вполне ясно. Уставный фонд ЧУП формируется до регистрации. В случае принятия решения об его уведичении - можно увеличить. Сроков для регистрации изменений в устав в отношении увеличения уставного фонда не установлено. Но зарегистрировать эти изменения нужно до обращения за предоставлением таможденной льготы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 23.08.2012 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2013 в 02:16

Здравствуйте. Хочу пригнать машину на ЧУП согласно декрету №6Как в теории выглядит это операция? последовательность действий какая?

Александр Нет :: Минск


  Ответов: 1

1) Регистрируем фирму на территории, подпадающей под декрет № 6. 2) Учредитель покупает машину, пригоняет на таможню (есть ряд нюансов в оформлении документов на покупку). 3) Делается оценка и экспертиза оценки машины. 4) изготавливаются и регистрируются изменения в устав (есть ряд нюансов в оформлении изменений в устав). 5) декларируем машину, ставим на учет в ГАИ на фирму, пользуемся. Если нужна более подробная консультация и помощь в оформлении документов - обращайтесь: http://expert-m.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 03.01.2013 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2013 в 02:16

Здравствуйте. Хочу пригнать машину на ЧУП согласно декрету №6Как в теории выглядит это операция? последовательность действий какая?

Александр Нет :: Минск


  Ответов: 1

Последовательность действий следующая:1. выбираете и покупаете машину (на учредителя вашего ЧУП). Машина должна проходить по коду ТН ВЭД, указанному в Декрете №62. заключаете договор с оценщиком на оценку авто. Оценщик производит оценку (либо по фото, либо пригоняете машину на ПТО и ставите в зону таможенного контроля)3. заключаете договор с экспертом, который подтверждает данные оценки4. обращаетесь в исполком за регистрацией изменений в устав ЧУП, с учетом особенностей по Декрету №65. получаете в исполкоме справку о том, что предприятие находится в сельской местности6. несете документы на таможню :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2013 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260303: Не вовремя сформирован уставный фонд.

Вопрос № 255102: уставный фонд

Вопрос № 243066: Как собственнику изъять имущество у УП?

Вопрос № 239480: Как прописать в уставе непропорциональное распределение долей?

Вопрос № 239476: Как изъять имущество у ООО для внесения в уставный фонд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы